Главная » 2020 » Февраль » 17 »
11:25

     Военно-спортивная игра «Солдат войны не выбирает», посвященная 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Воспитание патриотических чувств у занимающихся МБФСУ «СШОР № 3» одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. В Детском дома № 7 «Дружба» 12 февраля 2020 года прошла Военно-спортивная игра «Солдат войны не выбирает», в которой приняли участие 27 мальчишек и девчонок. Организатором мероприятия стала тренер МБФСУ «СШОР № 3» Паймурзина Татьяна Юрьевна.

      Перед началом игры была проведена беседа, направленная на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину. Каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема. Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорта командующему. В роли командующего выступила тренер – Паймурзина Т. Ю. Она оповестила детей о начале военно - спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Солдат войны не выбирает» была проведена в спортивном зале и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка боеприпасов», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Сбей самолет», «Приготовь обед». Больше всего ребятам понравилось задание «Разминируй поле», в котором детям предлагалось найти «мины» (пластиковые бутылки), не поднимая их «обезвредить», т.е. открутить крышки.

         На каждом этапе находились взрослые – работники детского дома, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания. На последнем этапе, получив карту-план, команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были доставлены в штаб.

      По окончании конкурса командующий объявил результаты конкурса: 2 очка заработала команда «Мореманы» и 3 очка – команда «Десантура», а так же поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. В конце игры дети получили посылку с конфетами от солдат.

     Такие мероприятия как игра «Солдат войны не выбирает» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Игра «Солдат войны не выбирает» прошла организованно, интересно, познавательно.

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar