Главная » 2020 » Август » 11 »
10:40

      8-9 августа 2020 года в городе Москва  проходил 2 тур «Лиги ставок-Чемпионата России по регби-7 среди женских команд». В число 10 клубов-участниц главных в стране регбийных соревнований впервые вошел клуб «Металлург» (г. Новокузнецк). В составе команды было 12 прокопчанок  – воспитанниц Сычугова Константина Ивановича, тренера отделения регби МБФСУ «СШОР№ 3» (всего в команде 16 игроков. Капитан команды - Нелюбина Дарья).

      На этот этап тренером Сычуговым ставилась основная задача – выйти  на 7 позицию в таблице Чемпионата России по регби-7 среди  ведущих клубов российского женского регби.  Для новичков-дебютантов наши девушки выглядели достойно. На групповом этапе у «Металлурга» такие итоги игр:

«Металлург» - ЦСКА    0:29

«Металлург» - Витязь   22:0

«Металлург» - Кубань   5:40

 «Металлург» - Нева      12:22

        В результате: 4 место в группе «А» и право сразиться за 5-8 место. В полуфинале кузбасская команда встречалась с «Красным Яром» и проиграла со счетом 12:19.

        За 7-8 место «Металлург» играл с командой  «Нева» (Санкт-Петербург). Игра складывалась трудно, непросто на фоне зашкаливающих эмоций, но наши девушки проявили сибирский характер и не позволили петербурженкам добиться преимущества в игре, и одержали  победу со счетом 5:28! Лучшим игроком тура стала Тадевосян Карине (Прокопьвск).

         Итоговое положение команд по 2 туру:

  1. ЦСКА (Москва)
  2. ВВА-Подмосковье (Монино)
  3. Енисей-СТМ (Красноярск)
  4. Кубань (Краснодар)
  5. Сборная Дагестана
  6. Красный Яр (Красноярск)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Нева (Санкт-Петербург)
  9. Витязь (Пермь)
  10. Ростов-ДГТУ (Ростов-на-Дону)

 

        Третий  тур «Лиги ставок-Чемпионата России по регби-7 среди женских   команд» пройдет в сентябре 2020 года. Местом поведения выбрана Москва. Чемпиона выявят по итогам семи туров.

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar