Главная » 2020 » Сентябрь » 09

     Федеральная налоговая служба в преддверии рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2019 год рекомендует гражданам убедиться в отсутствии налоговых долгов за предыдущие годы.

Проверить информацию о задолженности можно в онлайн-режиме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Едином портале государственных услуг, а также при личном обращении в налоговую инспекцию.

Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Оплату задолженности можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», в личном кабинете, посредством интернет-сервиса «Уплата налогов и пошлин» (в том числе за третьих лиц), на портале Госуслуг, через банки и почтовые отделения.

Налоговые органы рекомендуют гражданам, имеющим задолженность по налогам, не откладывать их уплату. Неоплаченная в срок задолженность по налогам, влечёт за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, получение требований, обращение налогового органа в суд о взыскании налога,  удержание налога из заработной платы (пенсии, либо иных периодических платежей), блокировку счетов в банке, арест имущества и ограничение выезда за границу.

Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)