Главная » 2017 » Март » 5 »
17:37

         В канун Международного женского дня (5 марта 2017 года) в борцовском зале «Юный самбист» ДЮСШ № 3 прошло Первенство города по борьбе самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г. р. В соревнованиях приняли участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №3 и воспитанники Центра военно-патриотического воспитания детей. Всего более 80 человек. На торжественном открытии соревнований присутствовали Президент федерации самбо и дзюдо города Прокопьевска Коноваленко Александр Владимирович, Мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо, бронзовый призер Первенства мира по борьбе самбо в Брюсселе Черняк Леонид Викторович.

   Александр Владимирович Коноваленко поприветствовал участников первенства: «Целью данных соревнований является развитие и популяризация борьбы самбо в городе Прокопьевске и формирование здорового образа жизни у молодёжи, ну и, конечно же, выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды города для дальнейшего участия в соревнованиях высокого уровня». Так же Президент федерации борьбы самбо и дзюдо города торжественно вручил зачетные книжки, значки КМС по борьбе самбо и денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей воспитанникам ДЮСШ № 3: Карманову Александру, Волненко Ивану, Усову Руслану.

     Соревнования проводились в следующих весовых категориях:

     - Юноши - 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71, +81 кг

     - Девушки - 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55 кг

По олимпийской системе, с утешением от полуфиналиста.

В результате первыми стали:

Юноши:

35 кг – Филимонов Владимир (тренер Курбатов В.С.)

38 кг – Бастрыгин Максим (тренер Осипов А.Е.)

42 кг – Рязанцев Константин (тренер Сергеев В.А.)

46 кг – Расписенко Роман (тренер Баглаев В.Г.)

50 кг – Семахин Николай (тренер Курбатов В.С.)

54 кг – Суворов Кирилл (тренер Клим Б.В.)

59 кг – Цыпышев Данил (тренер Клим Б.В.)

65 кг – Ануфриев Николай (тренер Клим Б.В.)

71 кг – Зинатуллин Андрей (тренер Бумагин В.Б.)

+81 кг – Руднев Никита (тренер Макаров С.В., Сальников В.Д.)

Девушки:

34 кг - Грибанова Ангелина (тренер Курбатов В. С.)

37 кг - Исакова Милана (тренер Сергеев В. А.)

40 кг – Барсукова Анжела (тренер Бумагин В. Б.)

43 кг – Корчагина Марина (тренер Сергеев В. А.)

47 кг – Карамнова Анна (тренер Сергеев В. А.)

51 кг – Мордова Ксения (тренер Сергеев В. А.)

55 кг – Горбатенко Елизавета (тренер Сергеев В. А.)

        Победители и призеры награждены грамотами.

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar