Федеральный страндарт спортивной подготовки по виду спорта самбо

Программа по общей физической подготовке с элементами самбо

Программа спортивной подготовки по самбо

График сдачи контрольно-переводных нормативов обучающихся отделения борьбы самбо и дзюдо

Приказ о присвоении разрядов по самбо № 491 от 09.06.2017 г.

Приказ о присвоении разрядов по самбо № 493 от 09.06.2017 г.

Приказы о присвоении разрядов по самбо № 3 от 30.03.2017 г.

 Отделение самбо

   На отделении самбо работают 11 тренеров. В 38 группах тренируется 773 человека. В спортивно-оздоровительных группах занимается 227 человек, на этапе начальной подготовки занимается 377 человек, на тренировочном этапе - 160 человек, в группе совершенствования спортивного мастерства занимается 9 человек.

Тренерский состав:

1. Баглаев Валерий Геннадьевич - высшая квалификационная категория

2. Видягина Евгения Петровна - первая квалификационная категория

3. Донцов Григорий Александрович - первая квалификационная категория

4. Клим Борис Валентинович - высшая квалификационная категория

5. Кулишкина Виктория Викторовна - без категории

6. Макаров Сергей Викторович - высшая квалификационная категория

7. Носиков Владимир Владимирович - высшая квалификационная категория

8. Осипов Александр Евгеньевич - высшая квалификационная категория

9. Сергеев Владислав Александрович - высшая квалификационная категория

10. Серегин Андрей Михайлович - высшая квалификационная категория

11. Юдников Илья Леонидович - первая квалификационная категория

     Тренировочные занятия, в соответствии с расписанием, утвержденным администрацией СШОР №3, проводятся на следующих базах: зал борьбы «Юный самбист» (пер.Заводской,2), зал борьбы «Самбист» (ул.Жолтовского,11), спортивно-оздоровительный центр «Олимп», СКК «Снежинка»,  Дом физкультуры, детский дом №7 «Дружба», школа № 45 (корпус 2), школа №14, ЦДО.

    Основным  направлением  тренировочной деятельности на отделении  самбо является реализация программы  по общей физической подготовке с элементами борьбы самбо и программы  по  спортивной подготовке. Из 9 городов Кузбасса, где культивируется борьба самбо, Прокопьевск является лидером и  более 50% сборной Кемеровской области  по трем возрастным группам составляют воспитанники СШОР № 3. В 2016 г. тренер отделения  Сергеев В.А. награжден медалью «За любовь и верность» в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Тренер отделения  Донцов Г.А. в 2016 г. стал победителем городского конкурса «Молодая семья-2016» с вручением сертификата на 2-комнатную квартиру. Тренеры отделения  Сергеев В.А. и Видягина Е.П. в 2017 г. были награждены Благодарственными письмами Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области за формирование позитивной социализации воспитанников детских домов-интернатов Кемеровской области. Тренер Видягина Е.П. стала лауреатом городского конкурса «Миссис Прокопьевск-2017». Наши спортсмены принимают участие во всех областных, городских соревнованиях, занимая призовые места.

2014 г.

1. Всероссийские соревнования по самбо в честь полного кавалера ордена Славы Н. И. Чернышова г. Бийск - 1 место (4 человека)

2. Всероссийский турнир по самбо на призы  Главы Республики Алтай, г. Горно-Алтайск – 2 место (один человек)

3. Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2000- 2001 годов рождения, памяти Героя Советского Союза Геннадия Ворошилова – 2 место

2015 г.

1. Первенство России по самбо среди юниоров, г. Рязань  - 2 место;  

2. Первенство Европы по самбо среди юниоров, г. Нови Сад (Сербия) - 2 место.

3. Всероссийские соревнования по самбо в честь полного Кавалера ордена Славы Н. И. Чернышова, г.Бийск - 1 место (2 человека), 2 место (2 человека)

4. Всероссийский турнир по самбо на призы  Главы Республики Алтай, г. Горно-Алтайск – 2 место

5. Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2000- 2001 годов рождения, памяти Героя Советского Союза Геннадия Ворошилова – 1 место (2 человека), 3 место (один человек)

2016 г.

1. Всероссийские соревнования по самбо в  честь полного Кавалера ордена Славы Н. И. Чернышова, г. Бийск- 1 место (3 человека), 2 место (2 человека)

2. Всероссийский турнир по самбо на призы  Главы Республики Алтай, г. Горно-Алтайск – 3 место

3. Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. памяти Героя Советского Союза Геннадия Ворошилова г. Томск – 1 место (2 человека), 2 место (1 человек), 3 место  

4. Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти майора спецназа ГУФСИН Андрея Елизарова, г.Иркутск- 1 место;

2017 г.

1. Первенство России по самбо среди юношей и девушек, г. Владивосток  - 1 место

2. Всероссийский турнир « Кубок мэра города Новосибирска по  боевому самбо» г. Новосибирск -1 место (1 человек)

3. Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2000- 2001 г.р., памяти Героя Советского Союза Геннадия Ворошилова, г. Томск – 1 место (1 человек), 3 место (3 человека).

4. Всероссийский турнир по борьбе самбо «Сибирский богатырь» среди юношей и девушек 2001-2002 г. р., г. Новосибирск 1 место - (4 человека), 3 место - (1 человек)

5. Всероссийские соревнования по самбо «В честь полного кавалера ордена Славы Н.И. Чернышова, г. Бийск - 1 место (2 человека), 2 место (2 человека), 3 место - 1 человек.

2018 г.

1. Первенство Европы по самбо среди кадетов 01-04 декабря 2017 г., г. Пореч, (Хорватия) - 1 место (в/к 38 кг) Миронова Кристина, тренер Осипов Александр Евгеньевич

2. Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей в честь благоверного князя А.Невского, 26-27.01.2018г., г. Курган

1 место – Рубан Михаил (в/к 60 кг)

2 место – Лизнев Анатолий (в/к 55 кг)

3 место – Шатилов Глеб (в/к 46 кг)

3. Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти Астахова А.М. и МСК Агафонова А.В., 20-22.04.2018 г., г. Красноярск

2 место – Винтанюк Илья, (в/к +100 кг)

3 место – Кузнецов Леонид (в/к 62 кг)

4. Всероссийский юношеский турнир по самбо в честь полного Кавалера ордена Славы, Почетного гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышева, 14.02.2018 г., г. Бийск

2 место – Усов Руслан (в/к 60кг)

3 место – Лизнев Анатолий (в/к 55кг)

5. Всероссийские соревнования по самбо среди девушек 1999-00 г.р., юношей и девушек 2001-2002 г.р. посвященного памяти Героя СССР, ветерана Великой Отечественной Войны Геннадия Николаевича Ворошилова, 20-30.08.2018г. г. Томск

1 место – Лизнев Анатолий (в/к 66 кг)

2 место – Коваль Илья (в/к 78 кг)

3 место – Рубан Михаил (в/к 68 кг)

                  Баскаков И. (в/к 42кг)

                  Анисенко Иван (в/к 78 кг)

6. Всероссийский командный турнир по борьбе самбо среди юношей 15-16 лет, 10-11.05.2018г., г. Санкт-Петербург 3 место – сборная СФО по борьбе самбо (в составе сборной СФО Коваль Илья и Лизнев Анатолий)

7. Всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы Главы Республики Алтай, 29-30.09.2018 г., г. Горно-Алтайск 3 место – Винтанюк Илья (в/к +100 кг)

8. Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь» по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 7-8 апреля 2018 г., г. Новосибирск

1 место - Коваль Илья (в/к 72кг)

2 место – Рубан Михаил (в/к 66 кг)