Главная » 2020 » Январь » 28 »
19:55

   Спортивно-интеллектуальное многоборье «Быть здоровым – здорово!» было проведено 26 января 2020 года в СОЦ «Олимп» (пер.Заводской, 2) среди спортивно-оздоровительных групп, в котором приняли участие 30 человек. Главная цель этого мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, формирование знаний, умений, навыков ЗОЖ в повседневной жизни. Ведь здоровье, здоровый образ жизни – это важные составляющие для любого человека! 
   От команд не потребовалась демонстрация своих физических способностей, но необходимо было показать теоретические знания в сфере здорового образа жизни и проявить командный дух. 
   Участникам было предложено несколько конкурсных испытаний: знание народной медицины и поговорок о здоровье, о пользе витаминов и умение выразить свое отношение к здоровому образу жизни через плакат, разгадать кроссворд по спортивным играм, составить «Меню одного дня» из полезных продуктов, рассказать о пользе соблюдения режима дня и правил личной гигиены. Команды дружно прошли все этапы соревнований и набрали равное количество очков. В связи с этим по решению судейской коллегии победила дружба и здоровый образ жизни! Поэтому все участники вместо сладких призов получили фрукты!!!

 

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar