Главная » 2021 » Май » 10 »
20:23

8-9 мая  2021 года  в городе Москва на стадионе «Фили» проходило  Первенство России по регби-7 среди  девушек до 19 лет. В этих соревнованиях приняло участие 6 команд:

1. Сборная Московской области

2. Кузбасс-Прокопчанка

3. Сборная города Москвы

4. Сборная Краснодарского края

5. Енисей-СТМ

6. ЦСКА

Сборную команду «Кузбасс-Прокопчанка» представляли воспитанницы отделения регби СШОР № 3 тренера Сычугова Константина Ивановича. Девушки проявили настоящий бойцовский характер, показали красивую игру, командную игру. В первый день соревнований 8 мая «Кузбасс-Прокопчанка» провела три игры и все три выиграла со следующим счетом:

«Кузбасс-Прокопчанка» - Енисей-СТМ – 10:5

«Кузбасс-Прокопчанка» - ЦСКА  – 31:0

«Кузбасс-Прокопчанка» - сборная Московской области – 24:14

Во второй день соревнований 9 мая прокопчанки продолжили свое триумфальное шествие на Первенстве России и выиграли у сборной города Москвы со счетом 32:0 и у сборной Краснодарского края  со счетом  30:0. Но в финальной игре за 1 место проиграли команде Краснодарского края со счетом 0:31 и стали серебряными призерами.