Главная » 2021 » Октябрь » 25 »
08:41

19 октября 2021 г. во Владимире стартовало Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок (до 24 лет), по итогам которого сформирован состав сборной страны для участия в Кубке Европы.

Первенство России среди юниоров и юниорок (до 24 лет) изначально планировалось провести в Суздале, однако затем было перенесено во Владимир. Соревнования проходили в восьми весовых категориях у юниоров и в семи – у юниорок.

Победители и призеры   определены в течение трех соревновательных дней.

Кемеровскую область-Кузбасс, город Прокопьевск представляли три самбиста СШОР № 3 (тренер В. В. Носиков): Усов Руслан, Рубан Михаил, Шатилов Глеб. К сожалению, встать на пьедестал почета не пришлось никому из этих спортсменов.

Усов Руслан и Рубан Михаил боролись в весовой категории 71 кг (22 человека). Руслан две встречи выиграл, одну проиграл и выбыл из борьбы. Михаил одну встречу выиграл, одну проиграл. Шатилов Глеб боролся в весовой категории 53 кг (13 человек). Проиграл две встречи.

Кубок Европы по самбо, на котором выступят показавшие лучшие результаты участники Первенства России во Владимире, состоится в Бухаресте (Румыния) с 10 по 13 декабря нынешнего года.

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1