Главная » 2021 » Октябрь » 25 »
08:59

22.10.2021 г. в чемпионате НБЛ в единственном матче игрового дня в Калтане встречались БК «Осинники» и прокопьевский «Дельфин».

«Дельфин» из Прокопьевска, имеет в своем активе после двух игр одну победу и поражение: в 1 туре уступив «Доминго» - 94:89, во 2 туре обыграв «атлант» - 63:60.

Воспитанники СШОР № 3 (тренер Ефимов С. В.) со стартового вбрасывания преподнесли хозяевам сюрприз в виде прессинга по всей площадке, который моментально принес свои дивиденды, «+10» (4:14) к пятой минуте матча и два вынужденных тайм-аутов от БК "Осинники". До конца первой десятиминутки «Дельфин» еще использовал активную защиту, правда, «Осинники» к ней всё-таки приспособились и начали набирать свои очки.

В дальнейшем Прокопьевск ушел на свою половину и перестроился в зону, что оказалось на руку хозяевам. Постепенно разница в счете сокращалась и в четвертой четверти, за 5 минут до финальной сирены, «Осинники» приблизились к «-1», но тут в течение минутного отрезка выстрелил Александр Корниенко, набравший семь очков к ряду (в матче: 24 очк. + 9 подборов). БК «Осинники» попытались совершить камбэк, но слабая реализация с игры  свела их усилия на нет - 64:71.  Прокопьевский «Дельфин», благодаря удачной игре в заключительной четверти, увозит из Калтана победу, нанеся БК «Осинники» первое поражение в этом сезоне.

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1