Главная » 2022 » Февраль » 6 »
21:43

31.01- 03.02 2022 г.  в городе Кстово Нижегородской области прошло Первенство России среди  юношей  16-18 лет (отбор на Первенство Европы и Мира). В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов со всей России. Они выясняли на ковре, кто достоин представлять страну на международных стартах.

Спортсмен, занявший второе место, отправится защищать честь страны на Первенство Европы, которое пройдёт в этом в Таллине, Эстония с 14 по 18 апреля. А спортсмены, которые  выиграли золото отправятся на Первенство Мира в Панагюриште, Болгария, которое будет проходить с 13 по 17 октября.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Прокопьевска – Ахунов Богдан (тренер Курбатов Владимир Сергеевич), достойно выступил в первый день соревнований. Богдан выступал в весовой категории 49 кг (в весе боролись 37 самбистов). Первые три встречи выиграл с незначительным преимуществом, четвертую – проиграл, выбыл из борьбы. В итоге занял 10 место. Для Богдана – это очень хороший результат, т. к. он боролся  не своей возрастной группе.  Шестнадцать лет ему исполнится только в августе 2022 года. Юному самбисту в этом году предстоит пройти отбор и попасть  на Первенство России по своему возрасту, которое пройдет в сентябре  в Крыму.

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1