Главная » 2022 » Июнь » 15 »
10:15

Старт Первенства России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет состоялся 8 июня 2022 г. в городе Армавир. На награды претендовали  750 борцов, но достались они лишь лучшим на ковре. Масштабный турнир — 10 весовых категорий у юношей и девушек.  Прокопьевск представляли 10 самбистов СШОР № 3.

На Первенстве России были продемонстрированы захватывающая борьба и увлекательные поединки.  В первый день борьбы удача улыбнулась Смышляеву Никите (в/к 50 кг, в весе боролось 47 самбистов). Никита провел 7 встреч. Первую, вторую, третью и четвертую выиграл болевыми приемами. Пятую выиграл по баллам, шестую так же выиграл болевым приемом. Седьмая встреча за выход в финал проиграл по последнему движению соперника и занял почетное третье место. Тренирует Никиту - Донцов Григорий Александрович.

В последний день соревнований нас порадовала  воспитанница Сергеева Владислава Александровича - Александрова Алиса. Она боролась в весе 59 кг (26 участников), провела 7 встреч. Первую выиграла по баллам, вторую с явным преимуществом, третью и четвертую выиграла по баллам. Пятую встречу за номер в подгруппе проиграла по баллам. Шестую, полуфинальную схватку выиграла по баллам. И в финале уступила спортсменке из Тверской области. В итоге  заслуженное вторе место на Первенстве России.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями.

Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1