Главная » 2022 » Октябрь » 3 »
15:44
     С 28 сентября по 1 октября в Кузбассе в городе Кемерово проходит Открытый Международный юношеский фестиваль по самбо среди сборных команд государств - членов организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) среди юношей (16-18 лет).
      Около 100 спортсменов из Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и России 29 сентября сошлись на коврах «ГЦС КУЗБАСС» по адресу: г. Кемерово, бульвар Строителей, д. 55.
    Турнир, посвящен 30-летию подписанию договора о коллективной безопасности и 20-летию организации договора о коллективной безопасности. Традиционно, турнир ОДКБ по самбо проходил в Москве, но в 2022 году было принято решение перенести место проведения в Кузбасс в рамках X Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».
      Основные схватки прошли 29 сентября, а 30 сентября состоялся международный тренировочный лагерь для всех самбистов-участников соревнования.
       Одной из приоритетных задач соревнования является популяризация самбо среди молодежи, как эффективного средства их физической и волевой подготовки. А также укрепление дружеских связей между спортсменами разных стран.
      В этих престижных соревнованиях принял участие прокопьевский самбист, воспитанник тренера СШОР № 3 Владимира Курбатова – Басарев Андрей. Он боролся в весовой категории 53 кг (8 участников) и занял второе место. Первую схватку провел со спортсменом из Таджикистана, выиграл по предупреждению. Вторую – боролся с представителем из Белоруссии, выиграл по балам и вышел в финал. В финале проиграл борцу из сборной команды России, победителю Первенства России 2022 г.
        В общекомандном зачете команда Кемеровской области – Кузбасса заняла второе место, уступив сборной команде России, третье место заняла команда – Белоруссии.
      Победители и призеры награждены дипломами, медалями, кубками, ценными и денежными призами.

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1