Главная » 2023 » Январь » 30 »
21:33
     21-27 января 2023 года в городе Казани прошли Единые игры специальной олимпиады. Единые игры проводятся исключительно с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития, с целью показать, что инклюзия — это уже не просто слово, а дело в нашей стране!
     Впервые в мире соревнования специальных атлетов по летним и зимним видам спорта проходили в рамках одного турнира. На соревнования в столицу Республики Татарстан съехалось более 2000 специальных спортсменов, тренеров и сопровождающих по 18 видам спорта из 59 регионов России и Республики Беларусь. Все участники были поделены на дивизионы в зависимости от их спортивной подготовки. В каждом дивизионе соревновались не более 8 участников.
    Прокопьевск представляла спортсменка СШОР № 3 – Ярыгина Наталья. В дивизионе Наталья заняла 1 место и вышла в финальную часть соревнований. В финальной схватке весовой категории 44 кг встретилась со спортсменкой из Воронежской области и одержала уверенную победу со счетом 10:0 и заняла 1 место. Тренирует спортсменку Черняк Леонид Викторович. Награждена дипломом и медалью.

Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1