Главная » 2023 » Февраль » 27 »
20:16
    22-26 февраля в р. Татарстан г. Казань прошло первенство России по самбо, среди юношей и девушек 14-16 лет, на которое приехали около 700 юношей и девушек из 76 регионов страны. Соревнования проходили в Спортивном комплексе «Олимпиец». Победители будут представлять страну на Первенстве Европы. Именно в этой возрастной категории международные старты чередуются. В прошлом году наша кадетская сборная выступала на Первенстве Мира, в этом году юноши и девушки отправятся покорять континентальную вершину. Только первый номер в каждом весе получил право на международный старт в 2023 году.
  На первенстве России разыгрывались медали в 20 весовых категориях: Организаторы соревнований – Минспорт РФ, Всероссийская федерация самбо. Город Прокопьевск на этих престижных соревнованиях представляли 8 спортсменов СШОР № 3. Удача улыбнулась далеко не всем.
   Косачева Полина в весовой категории 44 кг (29 человек в весе) выиграв 4 встречи и проиграв три поднялась на третью ступень пьедестала и стала бронзовым призером первенства России. Мерк Дарья в весовой категории 47 кг (28 человек в весе) выиграв 3 встречи и проиграв две заняла пятое место. Победители и призеры награждались грамотами, медалями и ценными подарками.
Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0