Главная » 2023 » Апрель » 24 »
18:37
       19-22 апреля  2023 года в спортивном зале спортивного комплекса «Заря» города Бийска прошло первенство Сибирского федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. На соревнования приехали   более 500  спортсменов из 12 субъектов  России: Новосибирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Томская области, Красноярский, Алтайский, Забайкальский края и Республики Алтай, Бурятия, Хакассия, Тыва.  Первенство прошло на хорошем организационном уровне. На соревнованиях присутствовало много болельщиков, родителей, друзей спортсменов.  18 прокопчанам пришлось очень тяжело. Сильные, опытные соперники, мастерски владеющие техникой и тактикой борьбы составили хорошую конкуренцию нашим борцам.  Но, не смотря  ни на что, Жданович Максим (тренер Носиков Владимир Владимирович) в весовой категории 54 кг (32 участника) занял первое место, Штурман Арсений, воспитанник тренеров Осипова Александра Евгеньевича и Сергеева Владислава Александровича, в весовой категории 42 кг (34 участника) смог подняться на вторую ступень пьедестала. Они завоевали путевки на Первенство России, которое состоится 5-10 июня 2023  г. в городе Кстово. Брильц Олег (тренеры Осипова Александра Евгеньевича и Сергеева Владислава Александровича) в весовой категории 42 кг (34 участника) и Щербаков Владислав  (тренер Носиков Владимир Владимирович) в весовой категории 46 кг (31 участник) стали третьими.
     У девушек отличилась Мустаева Вера (тренеры Осипова Александра Евгеньевича и Сергеева Владислава Александровича) в весовой категории 37 кг (23 участника) стала победителем. Вера будет представлять Сибирский федеральный округ, Кузбасс и город Прокопьевск на Первенстве России. Почетное право представлять Сибирский федеральный округ поедут только чемпионки.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1