Главная » 2023 » Июнь » 15 »
22:00
     С 5 по 10 июня в Международной академии самбо города Кстово прошло первенство России среди юношей и девушек 12-14 лет. Это Первенство стало один из самых крупных по количеству спортсменов-участников. На четыре ковра в течении четырех дней вышло 781 человек, в том числе 464 юноши и 317 девушек.
     Прокопьевские самбисты, воспитанники СШОР № 3 в количестве 5 человек приняли участие в этих значимых  соревнованиях. Первый день состязаний выдался  ярким, интересным и полным неожиданностей! Еще раз убеждаемся, что Первенство России закручивает такие интриги, которые зачастую не укладываются ни в какие сценарии и прогнозы даже самых маститых профессионалов! Штурман Арсений, тренеры Осипов Александр Евгеньевич, Сергеев Владислав Александрович (в/к 42 кг, 57 человек в весе) в финале буквально вырвал победу у спортсмена из Кабардино-Балкарии, выиграв по последнему движению. Арсений показал великолепную технику борьбы, не проиграв ни одной схватки.
      Второй день соревнований был не менее интересным. Возничко Алексей, тренер Юдников Илья Леонидович  (в/к 38 кг, 45 человек в весе) занял третье место. Борьба в полуфинале была нелегкой. Вначале схватки Алексей проигрывал один бал, за 20 секунд до конца встречи  провел бросок на два бала и на последних секундах соперник провел прием, который судьи оценили в два бала.
Сюрприз преподнесла нам в четвертый день соревнований Мустаева Вера, тренеры Осипов Александр Евгеньевич, Сергеев Владислав Александрович (в/к 37 кг в весе 26 человек). Вера все встречи выигрывала и только за выход в финал проиграла по балам, стала бронзовым призером Первенства России.
     Победители и призеры награждались грамотой, медалью, сертификатами на приобретение спортивных товаров. Спортсмены, занявшие 1-3 места попали в сборную команду России.

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1