Главная » 2023 » Июнь » 15 »
22:04
   10 июня 2023 г. на стадионе «Заря» (г. Новосибирск) прошли соревнования в рамках Всероссийского фестиваля спорта «Регби не знает границ». В нём приняли участие команды из Новосибирска, Татарска, Омска, Новокузнецка, Прокопьевска и Мысков. Фестиваль второй раз проводится в Новосибирской области. В прошлом году было заявлено 12 команд, в этом году их число выросло до 17.
         Турнир проходил в двух дисциплинах регби:
- полный контакт Регби-8 (мальчики и девочки 2010-2012 г.р.)
- регби для начинающих, тэг-регби, (дети 2012-2014 г.р.).
       40 прокопьевских регбистов приехали на фестиваль, чтобы показать свое мастерство, то, чему научились за этот год.
       Игры были очень захватывающими, интересными. Борьба на стадионе разыгралась не только на поле, на трибунах болельщики кричали, размахивали флагами, даже пели.
         В итоге в тэг-регби наша команда заняла первое место (тренеры Паймурзина Т. Ю., Дужий С. А., Харитонова А. И.). Вторыми стали регбисты из Новосибирска, третье место заняла команда "Буревестник" г. Новокузнецк.
         В дисциплине полный контакт команде Прокопьевска повезло меньше, наши игроки только пятые. Первое место - "Буревестник" г. Новокузнецк, второе - "Красная звезда" г. Омск, третье - "Триумф" г. Новосибирск.
Лучшими игроками фестиваля признаны:
Тэг-регби  - Верзунова Александра (тренер Паймурзина Т. Ю.), Униковский Михаил (тренер Дужий С. А.).
Регби-8 - Клаус Павел, Сабитова Яна (тренер Харитонова А. И.).
         Все участники соревнований получили сладкие подарки. Победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами.

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1