Главная » 2023 » Сентябрь » 27 »
13:41
12-16 сентября 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кемерово прошли I Всероссийские спортивные игры благоверного великого князя Александра Невского.
В играх приняли участие более 600 спортсменов 12-14 лет из более чем 40 субъектов Российской Федерации. Соревнования прошли по игровым (баскетбол, волейбол, мини-футбол) и иным (самбо, шахматы) видам спорта. Также состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО.
Команды формировались органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта совместно с Русской Православной Церковью и традиционными конфессиями Российской Федерации. Впервые каждую команду сопровождал духовный наставник. На спортивных площадках и в местах проживания команд были оборудованы места для молитвы.

В состав сборной команды Кузбасса были включены Прокопчане – Штурман Арсений, Жданович Максим, Казанцева Дарья. Спортсмены выступили по виду спорта самбо. Штурман Арсений занял 2 место весовой категории 46 кг, Жданович Максим стал 3-им в весовой категории 58 кг., Казанцева Дарья заняла 3 место в весовой категории 50 кг. Сборная команда Кузбасса по самбо заняла 3 место.
В командном зачете был разыгран кубок Патриарха Московского и всея Руси, а также кубок председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта «За честную игру».
Единодушным решением судейской коллегии
I Всероссийских спортивных игр благоверного князя Александра Невского специальный приз председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта — Кубок «За честную игру» — был вручен спортивной команде Донецкой Народной Республики.
 Главный приз соревнований — переходящий кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на первых Всероссийских играх одержала спортивная команда Кемеровской области — Кузбасса, которая с небольшим перевесом опередила команду из  Иркутской области.

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0