Главная » 2017 » Декабрь » 24 »
22:19

    Порядка четырёхсот молодых спортсменов со всей Сибири (Алтайский край, Республика Алтай, Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика  Тыва, Республика Хакассия) съехались в минувшие выходные 22-24 декабря 2017 года в Красноярск для того, чтобы побороться за медали первенства Сибирского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., юниоров и юниорок 1998-1999 г р., чемпионата среди мужчин. Одна из самых многочисленных делегаций -  команда Кемеровской области, в состав которой входят прокопьевские самбисты, воспитанники ДЮСШ №3.

        Эти соревнования являются отборочными на первенства России, которые состоятся у юношей - 1-5 февраля в городе Самаре, у девушек - 6-9 февраля в городе Новосибирске, у юниоров и юниорок - 16-20 февраля в городе Кстово. Поэтому победа здесь это возможность для  борцов выйти на новый уровень.

         Это мероприятие -  настоящее событие в спортивной жизни нашего региона.  Самбо -  это один из самых массовых и популярных видов спорта в России. Об этом говорит и число зрителей, пришедших чтобы стать свидетелями ярких поединков. Для большинства же участников, эти состязания стали самыми значительными в их спортивной карьере.

       22 декабря наряду с юношами на ковер выходили и девушки. Вот тут проявились настоящие эмоции. Были и крики, и слезы, и возгласы радости. Прокопьевские юноши заняли три третьих и одно первое место.

I место - Куснерж Илья (в/к 65 кг, тренер Баглаев В. Г.)

III место - Усов Руслан (в/к 60 кг, тренер Носиков В.В.)

                    Карманов Александр (в/к 60 кг, тренер Баглаев В. Г.)

                    Лизнев Анатоий (в/к 56 кг, тренер Баглаев В. Г.)

У девушек I место заняла Миронова Кристина (в/к 40 кг, тренер Осипов А. Е.)

        23 декабря соревновались юниоры и юниорки. В результате напряженной борьбы, показав все свое технико-тактическое мастерство, Попова Валентина (в/к 60 кг, тренер Сергеев В. А.) стала бронзовой призеркой.

           Победители и спортсмены, занявшие вторые места награждены грамотами, медалями, но самое главное он вошли в состав сборной Сибири и получили путевки на участие в Первенстве и Чемпионате России. За третье место призерам вручили грамоты, медали.

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar