Главная » 2018 » Апрель » 15 »
22:54

11 апреля 2018 года в гостеприимной школе № 15 прошел очередной этап городской Регбиады среди учащихся третьих классов общеобразовательных школ города Прокопьевска. 17 школ (170 юных спортсменов) оспаривали звание сильнейшей команды. Программа соревнований была довольно насыщенной, включала в себя игру "Муравейник". В игре 10 станций, на которых участники за 1,5 минуты, выполняя физические задания, зарабатывали фишки. Команда набравшая наибольшее количество фишек - побеждала.

      Соревнования проходили в два потока. Большая ответственность возлагалась на главного судью соревнований (Харитонову Анну Игоревну - тренера-преподавателя ДЮСШ №3), она являлась ведущей на протяжении всей программы соревнований, объясняла задание и давала команду о начале. Нелегко пришлось и главному секретарю соревнований (Андреевой Татьяне Юрьевне - тренеру-преподавателю ДЮСШ № 3), она подсчитывала все фишки и следила за правильностью выполнения упражнений. Так же огромную помощь в судействе оказали старшие воспитанника ДЮСШ № 3, отделения регби. Ребята стояли на станциях, подсказывали участникам и раздавали фишки.

В первом потоке места распределились следующим образом:

1 место - школа № 15

2 место - школа № 11

3 место - школа № 51

Во втором потоке места распределились следующим образом:

1 место - школа № 72

2 место - школа № 12

3 место - школа № 14

По результатам двух потоков

первое место заняла школа № 72,

вторыми стали ребята из школы № 15,

третье место - школа № 11.

        Все команды были награждены грамотами, календариками с символикой регби, сладкими пирогами, а также отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar