Главная » 2019 » Июнь » 14 »
10:52

      12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В МБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

    На территории поселка Высокий 12 июня 2019 года  состоялся физкультурно-спортивный праздник «Славься Россия – Отчизна Страна!». В мероприятии приняли участие 35 ребят.

  Мальчишки и девчонки состязались в туристических эстафетах, пели  песни о Родине, семье, России, детстве, прослушали рассказ об истории возникновения праздника, а так же провели конкурс рисунков: «Родина – одно на свете чудо», где были представлены работы об истории России, символике, городах, о знаменитых и выдающих россиянах.

   На празднике не было победителей и побежденных, победила дружба, хорошее настроение и любовь к родному краю.

   Теплые летние дни позволяют с размахом отмечать праздник на улицах города. 12 июня на концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия, в которых все участвуют по собственной инициативе.
     Вот так и тренер Паймурзина Татьяна Юрьевна организовала и провела на базе детского дома № 7 физкультурно-спортивный праздник для маленьких граждан нашей страны, чтобы они гордо смогли сказать: «Мы дети твои – Россия!».

Цель праздника: организация досуга детей на праздничном мероприятии, посвященном Дню России.
Задачи:
• Создать праздничное настроение, благоприятный психологический климат в детском коллективе.
• Знакомить с символикой Российской Федерации.

• Совершенствовать двигательные способности детей.
• Развивать физические качества.
• Развивать дружеские взаимоотношения между девочками и мальчиками, между старшими и младшими детьми.
• Формировать у детей умение оказать помощь малышам, поддержать сверстников.
• Способствовать расширению у детей знаний о нравственных качествах – уважении, сопереживании, доброте, взаимопонимании и взаимопомощи.
• Способствовать воспитанию здорового образа жизни, интереса к занятиям спортом.
• Воспитывать у детей чувство единства команды, способствовать сплочению коллектива через игру - спортивное развлечение.

    В мероприятии приняло участие 28 человек, 4 команды. основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Затем ребята отвечали на вопросы, читали стихи о Родине. Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённые спортивные состязания сплотили ребят, никого не оставили равнодушными. Участвуя в мероприятии, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали большим праздником спорта, здоровья и молодости! Все участники получили сладкие подарки.

Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar