Главная » 2019 » Ноябрь » 25

Вновь бушуют страсти
На площадке – матч.
Он добрался к власти,
Волейбольный мяч
Словно намагничен –
Взгляды приковал.
Нет здесь безразличных,
Всех азарт объял!

    Именно с таких слов начался турнир по волейболу среди мальчиков и девочек, посвященный Дню Матери, который прошел 23.11.2019 г. в спортивном зале школы № 11. Свои умения и навыки в данном виде спорта продемонстрировали воспитанники тренера Натальи Робертовны Шнейдмиллер. Всего участвовало 4 команды. Отрадно отметить, что среди болельщиков было очень много мамочек. Перед началом игры участники поздравили своих мам с праздником и подарили открытки, сделанные своими руками.   

 

Волейбол неуклонно развивается в нашем городе, ребята с большим азартом выходили на площадку и демонстрировали неплохую технику игры. В ходе спортивных состязаний участники показали хорошую подготовку и сыгранность. По итогам турнира победу одержала команда девочек школы № 11, вторыми стали мальчики школы № 11, третье место заняли девочки школы № 11 и лицея № 57. Победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.

Пусть этот день запомнит каждый,
Задор его с собой возьмет,
А с волейболом кто подружится однажды,
Сквозь годы эту дружбу пронесет!

Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

     В городе Бийске Алтайского края 23 ноября 2019 года прошел межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2004-2005 г.р., памяти мастера спорта СССР Владимира Мирошниченко. Участниками соревнований стали более 150 спортсменов.  Компанию многочисленным алтайским борцам на этот раз составили гости из Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, а также из Республики Алтай. Конкуренция получилась довольно высокой.

         В зале спортивной школы № 3 спортсменов приветствовали: Почетный гражданин города Бийска Александр Гуляев, главный специалист отдела спорта УКСМП Татьяна Сальдюн, директор СШОР №3 Сергей Трескин, вице-президент федерации самбо и дзюдо г. Бийска, мастер спорта России, выпускник СШОР №3 Павел Макеев. Сказали теплые слова в адрес спортсменов, родителей, организаторов, пожелали участникам удачи и успехов.

        Среди юношей награды разыграли в 8 весовых категориях. Трое самбистов из Прокопьевска, подопечные тренера  СШОР № 3 Леонида Черняка, выступали на этих престижных соревнованиях. Благодаря азарту, с которым борются дзюдоисты, смотреть на борьбу сплошное удовольствие.   Арсенал многих спортсменов уже довольно обширен, поэтому борьба очень зрелищная, интересная и захватывающая. Насколько сложно пришлось на татами – зависело от многих факторов.

   Что касается итогов, то прокопьевские дзюдоисты показали хорошие результаты, завоевав второе место в весовой категории 66 кг (18 участников) - Трефилов Денис и третье место в весовой категории 46 кг (15 участников) - Йовенко Константин.

         Победители и призеры награждены грамотами, медалями и футболками.

 

Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Прокопьевская спортсменка Виктория Антонова, воспитанница СШОР № 3, тренер Носиков В. В. приняла участие в Кубке России по самбо среди женщин, который проходил с 19 по 22 ноября в городе Кстово Нижегородской области. В соревнованиях участвует около 500 спортсменов из всех регионов страны.

            К сожалению, фортуна оказалась не на стороне Виктории. В весовой категории 64 кг, боролось 13 участниц. Первую схватку прокопьевская самбистка проиграла чемпионки Мира, спортсменки из Томска. Вторую встречу болевым приемом выиграла представительница из Приморья. В итоге прокопчанка без медали, зато приобрела неоценимый опыт. Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и поедут защищать честь России на Кубок Мира, который пройдет в. г. Москве 19-22 марта 2020 г.

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

В Красноярске 22.11.2019 г. состоялся первый открытый турнир "Кубок Академии регби Сибирь" среди команд девочек 2006-2008 годов рождения. 
         Прошедшие соревнования собрали восемь команд (более 100 человек) –   две из Красноярска,   по команде из Канска, Абакана, Казахстана, три команды из г. Прокопьевска (регбисты СШОР № 3", тренеры: Дужий С.А., Харитонова А.И., Зелякова А.А.). В течение одного игрового дня девочки провели целую серию напряженных матчей. 
         И хотя, перевес в мастерстве и сыгранности был на стороне спортсменов города Красноярска, команды других городов продемонстрировали зрелищную игру. Такие турниры позволяют не только отточить мастерство, но и выявить перспективных игроков, которые смогут в будущем играть в составе сборных команд области, страны. Этот турнир впервые в истории красноярского регби представил девичью дружину. Женское регби сейчас набирает обороты, и эти соревнования тому подтверждение.
         По итогам турнира одна из прокопьевских команд заняла третье место (тренер Зелякова Анна Александровна), уступив  командам из Красноярска (первое место) и Абакана (второе место). Команда Светланы Дужий заняли шестое место, а Анны Харитоновой стали восьмыми. Все участники получили медали, грамоты и футболки, а команды-победительницы забрали кубки. 
         Лучшими игроками турнира признаны: Ксензова Екатерина (тренер Зелякова А.А.), Заруцкая Ангелина (тренер Дужий С.А.), Франк Арина (тренер Харитонова А.И.). Девочки награждены косметическими наборами фирмы "Амвей".

 

 

Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

    С 28 октября 2019 г. в Кузбассе стартовал детский областной конкурс «Спорт глазами детей», в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография» (далее – Конкурс). Основные цели и задачи Конкурса: изучение истории спорта, повышение уровня информированности обучающихся в области физической культуры и спорта, развитие и поддержание физкультурно-спортивной инициативы обучающихся, воспитание и формирование гражданской активности и привлечение внимания к вопросам физической культуры и спорта.

  

     В Конкурсе могут принять участие дети младшего школьного возраста (от 6 до 11 лет включительно), проживающие на территории Кузбасса. Непосредственное проведение Конкурса возлагается на муниципальные органы управления в области физической культуры и спорта Кемеровской области. Для оценки конкурсных работ и определения победителя создается жюри в каждом муниципальном образовании. После проведения муниципальных этапов конкурса победители определяются региональным жюри. Работы победителей будут размещены на выставке Музея физической культуры и спорта Кузбасса. Победитель и призеры будут награждены призами и грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Работа Победителя областного конкурса отправляется на федеральный этап Конкурса.

    Занимающиеся МБФСУ «СШОР № 3» г. Прокопьевска приняли активное участие в этом Конкурсе. Предоставленные работы (64 рисунка) были нарисованы  акварелью, карандашами, гуашью. Рисунки были яркими, красочными, интересными, непосредственными. Следует отметить, что  все работы соответствовали тематике конкурса, отличались оригинальностью. Администрации школы было очень трудно выбрать самые лучшие рисунки для участия в городком этапе данного Конкурса.  В итоге в администрацию города были поданы работы следующих конкурсантов:

  1. Винтовкин Дмитрий (тренер Паймурзина Т. Ю.)
  2. Кузнецов Кирилл (тренер Паймурзина Т. Ю.)
  3. Иванова Арина (тренер Зелякова А.А.)
  4. Балашова Светлана (тренер Андреева Т. Ю.)
  5. Горте Артем (тренер Паймурзина Т. Ю.)
  6. Иванов Дмитрий (тренер Курбатов В.С.)
  7. Кашин Игорь (тренер Андреева Т. Ю.)
  8. Лукина Алина (тренер Паймурзина Т. Ю.)
  9. Абрамова Ирина (тренер Паймурзина Т. Ю.)
  10.  Петров Никита(тренер Паймурзина Т. Ю.)
  11.  Борзова Екатерина (тренер Паймурзина Т. Ю.)

Победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами. Все участники награждены сладкими призами.

 

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)