Главная » 2020 » Февраль » 3 »
18:54

С 24 по 27 января во Дворце игровых видов спорта столицы Урала в г. Екатеринбурге прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. За 20 комплектов наград вступили в борьбу более 600 самбистов из 70 регионов нашей страны. Как и другие спортивные состязания 2020 года, нынешнее первенство прошло под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Победители соревнований составят сборную России на первенстве мира в октябре 2020 (г. Нови Сад, Сербия), серебряные призёры - на первенстве Европы в апреле этого же года (г. Панагюриште, Болгария).

В этих соревнованиях прияли участие 3 спортсмена прокопьевской школы самбо, которые выступили следующим образом.

6 место - Коваль Илья (тренер Сергеев Владислав) весовая категория 81 кг., в весе боролись 34 спортсмена. Илья провёл 5 схваток, 3 из которых выиграл болевым приёмом, 2 схватки проиграл и выбыл из борьбы за призовые места.

10 место – Рубан Михаил (тренер Носиков Владимир) весовая категория 70 кг., в весе боролись 41 спортсмен. Михаил провёл 5 схваток, 2 из которых выиграл досрочно и одну по балам, 2 схватки проиграл и выбыл из борьбы за призовые места.

25 место – Шатилов Глеб (тренер Носиков Владимир) весовая категория 52 кг., в весе боролись 49 спортсменов. Глеб провёл 3 схватки, 1 из которых выиграл по балам, 2 схватки проиграл и выбыл из борьбы.

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1