Главная » 2020 » Февраль » 24

23 февраля 2020 года в городе Красноярске на стадионе «Авангард» состоялся открытый краевой турнир по регби, посвященный Дню защитника Отечества, среди юношей 2009 г.р. Игры проходили по правилам регби по олимпийской системе. В открытом краевом турнире принимали участие 24 команд из Красноярского края, Республики Хакассия и городов Красноярска, Прокопьевска, Сосновоборска, Абакана, поселков городского типа Березовка, Емельяново, Большая Мурта. 
Две сборные команды регбистов Прокопьевска 2009 года рождения показали следующий результат: 
10 место – сборная команда тренеров Харитоновой А.И. и Зеляковой А.А.; 
13 место - сборная команда тренера Паймурзиной Т.Ю. 
Лучшими игроками открытого турнира были признаны Фаустов Максим (тренер Зелякова А.А.) и Иванкович Дмитрий (тренер Паймурзина Т.Ю.). Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

    23 февраля 2020 года в спортивном зале школы № 11 состоялся турнир по волейболу среди юношей 2002-2005 г.р., посвященный Дню защитника Отечества. Участникам соревнований уже по традиции гостеприимно распахнула свои двери школы №11, предоставив раздевалки, тренерские комнаты и спортивный зал, где и проходили собственно «волейбольные баталии». В соревнованиях приняло участие 4 команды. 
    Организатором этих патриотических соревнований является тренер отделения спортивных игр МБФСУ «СШОР №3» Шнейдмиллер Наталья Робертовна. 
У юношей места распределились следующим образом: 
1 место – команда школы №11 (тренер Шнейдмиллер Н.Р.) 
2 место – команда лицея № 57 (тренер Шнейдмиллер Н.Р.) 
3 место – команда школы № 32 (тренер Шнейдмиллер Н.Р.) 
4 место - команда гимназии № 72 (тренер Панюшкина К.Е.) 
Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

 

Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

    22 февраля 2020 года в городе Красноярске на стадионе «Авангард» прошел открытый краевой турнир по мини-регби «Регби на снегу» среди юношей 2008 года рождения. Игры проходили по правилам мини-регби по олимпийской системе. В открытом краевом турнире «Регби на снегу» принимали участие 20 команд из Красноярского края, Республики Хакассия, городов Красноярска, Прокопьевска, Сосновоборска, Абакана. 
    Две сборные команды регбистов Прокопьевска 2008 года рождения показали следующий результат: 
12 место – сборная команда тренера Паймурзиной Т.Ю. 
17 место - сборная команда тренеров Харитоновой А.И. и Зеляковой А.А. 
    Лучшими игроками открытого турнира были признаны Фионов Максим (тренер Зелякова А.А.) и Игнатов Денис (тренер Паймурзина Т.Ю.).  Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

    21-22 февраля 2020 года в спортивном комплексе «Богатырь» города Новокузнецка завершилось Первенство Кемеровской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Эти соревнования имеют особый статус: по их результатам проводится отбор в сборную Кемеровской области-Кузбасса для участия в Первенстве Сибирского Федерального округа по борьбе самбо, которое состоится в г. Бийске (Алтайский край) 26-30 марта 2020 года. 
    В соревнованиях приняли участие 123 самбиста. Претенденты на награды приехали из разных городов Кемеровской области: Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Мыски, Таштагол, Тайга, Юрга, Шерегеш. 
    Самбисты города Прокопьевска, воспитанники МБФСУ «СШОР № 3», показали высокий спортивный результат и не раз поднимались на пьедестал почета. 

Юноши 
1 место – Басарев Андрей (в/к 46 кг) тренер Курбатов В.С. 
2 место – Гетман Сергей (в/к 42 кг) тренеры Курбатов В.С./Сергеев В.А. 
2 место – Филимонов Владимир (в/к 50 кг) тренер Курбатов В.С. 
2 место – Гусарь Сергей (в/к 55 кг) тренер Курбатов В.С. 
3 место – Казанцев Александр (в/к 42 кг) тренер Курбатов В.С. 
3 место – Штрейх Евгений (в/к 46 кг) тренер Осипов А.Е. 
3 место – Платов Антон (в/к 42 кг) тренер Сергеев В.А. 
3 место – Точ Кирилл (в/к 60 кг) тренер Сергеев В.А. 
3 место – Тайлаков Никита (в/к 66 кг) тренер Клим Б.В. 
3 место – Семахин Николай (в/к 72 кг) тренер Курбатов В.С. 
3 место – Комаров Захар (в/к 78 кг) тренер Донцов Г.А. 
3 место – Лучков Александр (в/к +84) тренер Клим Б.В. 

Девушки 
1 место – Грибанова Ангелина (в/к 48 кг) тренер Курбатов В.С. 
1 место – Карамнова Анна (в/к 60 кг) тренер Сергеев В.А. 
2 место – Кроневальд Николь (в/к 48 кг) тренер Сергеев В.А. 
   Спортсмены, занявшие первые места, будут представлять Кузбасс на Спартакиаде школьников по самбо, который состоится в городе Новосибирске в апреле 2020 года. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

 

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

19 февраля 2020 года в пгт. Большая Талда состоялись соревнования по волейболу среди мужских команд. В большом современном спортивном зале собрались 8 команд, представлявшие города Прокопьевск, Киселевск и Прокопьевский район. Воспитанники отделения волейбола МБФСУ "СШОР №3" тренера Шнейдмиллер Натальи Робертовны проявили настоящий «мужской» характер и высокий командный дух, который позволял им на равных конкурировать со взрослыми командами. В итоге - заслуженное 3 место! 
Места распределились следующим образом : 

1 место – сборная команда «Ясная поляна» (г.Прокопьевск) 
2 место - сборная команда г. Киселевска 
3 место - сборная команда СШОР № 3 
Победители и призеры награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Решением судейской коллегии Иост Роберт был признан «Лучшим нападающим» и награжден специальным кубком.

 

Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

    С 17 по 21 февраля 2020 года в городе Рязани проходило Первенство России (отбор на Первенство мира и Европы) по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Первенство России по самбо – это соревнования высокого уровня и особого значения. 600 сильнейших самбистов из 50 субъектов Российской Федерации приняли участие в этих соревнованиях. Всего сборную команду Кемеровской области-Кузбасса представляли 5 человек, из них 2 человека - спортсмены отделения самбо МБФСУ «СШОР № 3» Усов Руслан и Антонова Виктория, тренирует которых Носиков Владимир Владимирович. 
    Во второй день соревнований прошли схватки в весовой категории 68 килограммов, в которой боролись 39 самбистов. Усов Руслан, выступавший в данной категории, две схватки выиграл, третью проиграл и выбыл из соревнований. 
    В третий день соревнований прошли схватки у девушек в весовой категории 68 килограммов, в которой боролись 21 участница. Антонова Виктория, выступавший в данной категории, одну схватку выиграла, вторую проиграла и выбыла из соревнований.

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)