Главная » 2017 » Май » 24 »
15:25

Награды чемпионата Европы, завершившегося в Минске 19 мая 2017 года, завоевали самбисты 17 стран. Но титул сильнейшей в очередной раз завоевала сборная России, причем с максимальным результатом команды по боевому самбо, взявшей девять из девяти возможных золотых медалей.

В спортивном самбо у мужчин и в боевом россияне улучшили свой результат по сравнению с прошлым турниром, который проходил в Казани. На счету мужчин пять золотых, одна серебряная и две бронзовые награды, на втором месте хозяева турниры белорусы (2-1-4), третья сборная Грузии (1-2-4). В боевом самбо россияне стали безоговорочными лидерами (9-0-0), второе место заняли украинцы (0-4-1), третье - белорусы (0-2-3). Россиянин, выпускник прокопьевской ДЮСШ № 3, воспитанник тренера-преподавателя Клима Бориса Валентиновича - Пантелеев Павел (Мастер спорта международного класса) завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате Европы по боевому самбо в Минске. В финале он одержал победу над французом Лефевре Антони, которому досталась серебряная награда. Бронзу разделили между собой представитель Болгарии Кратцев Иван и белорус Бубнов Илья.