Главная » 2017 » Май » 24

     С 22 по 22 мая в Новосибирске прошел Всероссийский турнир «Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо». Турнир является мастерским, победители турнира, выполнившие требования Единой Всероссийской спортивной классификации присваивается звание "Мастер спорта России", чемпионы примут участие в Кубке России, который состоится в городе Кстово 26-30 ноября 2017 года.

      Данные состязания являются одними из самых популярных в Новосибирске. Кубок мэра по боевому самбо - хороший старт для боевых самбистов, желающих добиться высоких результатов и признания. К соревнованиям допускаются мужчины 18 лет и старше. Состязания прошли в 9-и весовых категориях: 52,57,62,68,74,82,90,100, свыше 100 кг. Главный судья соревнований - Романов Павел Валерьевич, судья МК (Ленинградская обл., СЗФО). Главный секретарь соревнований - Мордовин Сергей Николаевич, судья ВК (Республика Алтай, СФО). Место проведения соревнований - спортивный зал ЦСП "Заря" (ул. Спортивная, 2). В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев, Республики Алтай, Хакассии, Магадана и Рязани. В этих престижных соревнованиях принял участие тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 Григорий Донцов. В весовой категории 57 кг Григорий одержал уверенную победу. Чемпион награжден грамотой, медалью, кубком, денежной премией в размере 20 тысяч рублей и спортивной экипировкой от спонсоров турнира.

Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

    Награды чемпионата Европы, завершившегося в Минске 19 мая 2017 года, завоевали самбисты 17 стран. Но титул сильнейшей в очередной раз завоевала сборная России, причем с максимальным результатом команды по боевому самбо, взявшей девять из девяти возможных золотых медалей.

     В спортивном самбо у мужчин и в боевом россияне улучшили свой результат по сравнению с прошлым турниром, который проходил в Казани. На счету мужчин пять золотых, одна серебряная и две бронзовые награды, на втором месте хозяева турниры белорусы (2-1-4), третья сборная Грузии (1-2-4). В боевом самбо россияне стали безоговорочными лидерами (9-0-0), второе место заняли украинцы (0-4-1), третье - белорусы (0-2-3). Россиянин, выпускник прокопьевской ДЮСШ № 3, воспитанник тренера-преподавателя Клима Бориса Валентиновича - Пантелеев Павел (Мастер спорта международного класса) завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате Европы по боевому самбо в Минске. В финале он одержал победу над французом Лефевре Антони, которому досталась серебряная награда. Бронзу разделили между собой представитель Болгарии Кратцев Иван и белорус Бубнов Илья.

Весовая категория до 68 кг

1. Пантелеев Павел (Россия)

2. Лефевре Антони (Франция)

3. Кратцев Иван (Болгария)

3. Бубнов Илья (Беларусь)

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

   21 мая 2017 г. в Мысковском городском округе прошло первенство по дзюдо среди мальчиков и девочек 2003-2004, 2005 гг.р., на призы мастера спорта международного класса Хош А. С.

    В нем приняли участие 126 спортсменов из городов: Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинск-Кузнецкого. Дзюдоисты ДЮСШ №3 показали следующие результаты:

1 место: Трефилов Денис (55 кг), Саватеева Урарту (63 кг).

2 место: Лукин Илья (55 кг), Сточко Игорь (73 кг)

3 место: Йовенко Константин (34 кг). Дихтярь Евгений (34 кг), Минаков Артем (50 кг).

      Призом зрительских симпатий был награжден Йовенко Константин.

Победители и призеры соревнований награждены денежными призами, медалями, грамотами.

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

     В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБОУ ДО «ДЮСШ № 3» г. Прокопьевска 13 мая 2017 г. прошел открытый областной турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, посвященный 72 годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

    Главный судья соревнований - Родионов Василий Валерьевич (г. Ленинск-Кузнецкий). Главный секретарь – Черняк Леонид Викторович (г. Прокопьевск). Соревнования проводились в форме личного первенства по правилам «ДЗЮДО» в одиннадцати весовых категориях у мальчиков и в девяти весовых категориях у девочек. В областном турнире приняли участие 150 спортсменов из городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий. Соревнование – это экзамен для спортсмена. Каждодневные тренировки, режим, физические нагрузки – это все становится базой, фундаментом для того, чтобы выйти победителем. В результате нелегкой борьбы прокопьевские дзюдоисты успешно сдали этот экзамен. Сохранив бойцовский дух, наши прокопчане сконцентрировались, выложились по максимуму и смогли показать прекрасные результаты.

Девочки 1 место:

Гриценко Полина (в/к 28 кг, тренер Юдников И.Л.)

Воронова Екатерина (в/к 32 кг, тренер Курбатов В.С.)

Сырова Ульяна (в/к 36 кг, тренер Черняк Л. В.)

Толовская Арина (в/к 40 кг, тренер Черняк Л. В.)

Горащенко Анастасия (в/к 48 кг, тренер Черняк Л. В.)

2 место:

Мерк Дарья (в/к 28 кг, тренер Юдников И.Л.)

Грибанова Ангелина ( в/к 32 кг, преподаватель Черняк Л.В )

Светлакова Ангелина ( в/к 38 кг, тренер Черняк Л.В )

Коровайная Екатерина ( в/к 36 кг, тренер Черняк Л.В )

Кроневальд Николь ( в/к 40 кг, тренер Сергеев В.А )

3 место:

Никитина Доминика ( в/к 38 кг, преподаватель Черняк Л.В.)

Мальчики 1 место:

Каратаев Иван (в/к 30 кг, тренер Черняк Л.В.)

Йовенко Константин (в/к 34 кг, тренер Черняк Л. В)

Извеков Захар (в/к 66 кг, тренер Черняк Л. В)

Сизов Данил (в/к 60 кг, тренер Черняк Л. В)

2 место:

Прокудин Алексей (в/к 26 кг, тренер Юдников И.Л.)

Ахунов Богдан (в/к 30 кг, тренер Курбатов В.С.)

Филимонов Владимир (в/к 34 кг, тренер Курбатов В. С.)

Фурменков Кирилл (в/к 38 кг, тренер Курбатов В.С.)

Снегирев Никита (в/к 42 кг, тренер Курбатов В.С.)

Гнеушев Алексей (в/к 50 кг, тренер Сергеев В.А.)

3 место:

Дихтярь Евгений (в/к 34 кг, тренер Черняк Л.В.)

Юсупов Шарифджон (в/к 38 кг, тренер Курбатов В.С.)

Горбаченко Роман (в/к 42 кг, тренер Курбатов В.С.)

Шуваев Никита (в/к 60 кг, тренер Курбатов В.С.)

Сидоренков Назар (в/к 66 кг, тренер Курбатов В.С.)

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)