Главная » 2017 » Май » 10

    07.05.2017 г. в МБОУ ДО «ДЮСШ №3» (борцовский зал «Юный самбист») прошло первенство МБОУ ДО «ДЮСШ № 3» по борьбе самбо среди юношей 2007 г.р. и младше, посвященное Дню Победы.

      На ковре встретились 200 спортсменов готовых к честной борьбе и красивым победам из городов Кемеровской области: Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, п.г.т. Промышленое. 72 года назад в Великой Отечественной войне победу над фашистскими захватчиками нам принесли легендарные люди войны, освободители, которые отстояли независимость нашей Родины. Сегодня, как и во все времена, мы преклоняемся перед ветеранами – людьми, которые являются примером для следующих поколений. Сегодня соревнования выдались интересными и захватывающими по итогам мы услышали много положительных откликов, как со стороны участников, так и со стороны зрителей. Ребята радовались и огорчались, достойно проигрывали и восторженно праздновали победу. Все кто выходил на ковёр работали в команде с тренерами и, конечно, они эмоционально помогали своим воспитанникам одержать уверенную победу в поединках.

     В результате 1 место заняли:

25 кг – Лопатин Александр (тренер-преподаватель Серегин А. М.)

31 кг – Ивченко Андрей (тренер-преподаватель Юдников И. Л.)

40 кг – Богославский Сергей (тренер-преподаватель Курбатов В. С.)

+48 кг – Михнов Иван (тренер-преподаватель Донцов Г. А.)

    Победители и призеры награждены грамотами, медалями, сладкими призами. За волю к победе награжден: Лопатин Александр (тренер-преподаватель Серегин А. М.).

Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

      5-6 мая 2017 года на базе спортивного комплекса в городе Бердске состоялся XIV региональный турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Бердск издавна славится своими спортивными традициями и занимает достойные позиции в Сибири. Здесь созданы самые благоприятные условия для проведения соревнований высокого уровня. В турнире приняли участие свыше 200 спортсменов из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Занимаясь дзюдо, ребята становятся сильными личностями со стальной волей и боевым духом. Свой боевой дух на этих соревнованиях показали воспитанники МБОУ ДО «ДЮСШ № 3»:

Извеков Захар занял II место в весовой категории +60 кг.

Дихтярь Евгений занял III место в весовой категории 34 кг

Сизов Данил занял III место в весовой категории 60 кг

     Призеров подготовил тренер-преподаватель Черняк Леонид Викторович.

   Организаторы соревнования постарались на славу. Помимо красочного открытия и торжественных речей, были и очень красивые медали, дипломы, кубки, которыми награждались победители и призеры турнира.

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

        3-6 мая 2017 г. в Новокузнецке прошло первенство Сибирского федерального округа по регби среди юношей 2001-2002 г.р.

        Регби, несмотря на богатую историю, уходящую своими корнями в глубокую древность, для многих все еще остается довольно экзотичным видом спорта. Это можно в полной мере сказать и о Новокузнецке, принимавшем первенство по регби, несмотря на то, что в городе есть своя команда, довольно неплохо выступающая на различных соревнованиях. Однако, став свидетелями захватывающих поединков на Муниципальном стадионе регби, многие наверняка изменят свое отношение к этому виду спорта. Первенство СФО получилось довольно представительным – в соревнованиях приняли участие команды 6 сборных команд: Тюменской, Читинской областей, Алтайского края, Республики Хакассии и две команды Кемеровской области. В основной состав команды Кемеровской области вошел игрок прокопьевской ДЮСШ № 3 – Макаров Данил.

        В первой же встрече в игроки команды Кемеровской области явно выиграли игроков из команды Читинской области со счетом 65:0.. Не смогла противостоять нашей команде и команда из Тюменской области, также уступив «всухую» - 34:0. Финальный матч, как водится, стал настоящим украшением турнира. В борьбе за золотые медали и титул победителя сошлись принципиальные соперники – команды Кемеровской области и Республики Хакассии. И в этой игре команда Кемеровской области оказалась лучшей, счет 48:12.

           Практически каждый матч первенства отличался динамичной борьбой и стал проявлением настоящего мужского характера, воли и упорства.

           По окончании финальной встречи состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований. В заключение церемонии игроки и тренеры получили медали, дипломы.

1 место – Кемеровская область

2 место – Республика Хакассия

3 место – Тюменская область.

Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)