Главная » 2017 » Июль » 25 »
18:51

    Ох! Не балует нас теплом сибирское лето в июне… Добавить энергии, радости и хорошего настроения в дождливую погоду могут только соревнования по регби!!!  Потому что, регби – это не только контактный  командный вид спорта, требующий отличной физической подготовки  от игроков, но и прекрасный зрелищный вид.

     11 июня 2017 года на стадионе МБОУ « СОШ №14» прошло открытое первенство ДЮСШ №3 по регби-7 среди мальчиков  2003-2004 г.р. « Мы - будущее России», посвященное Дню независимости России, в  котором приняло  участие 5 команд  прокопчан  и 2 команды гостей из города  Мыски. Себя показать, на других посмотреть, продемострировать чему научились за год в спортивной школе, какими техническими  и тактическими  приемами в регби овладели – для этого собрались юные регбисты на стадионе. Организатором этого отличного спортивного праздника стала тренер-преподаватель отделения регби МБОУ ДО «ДЮСШ №3» Дужий Светлана Александровна. Эти соревнования проводились с целью популяризации  игры в регби, пропаганды здорового образа жизни, приобретения специальных знаний и навыков, необходимых для участия в соревнованиях, воспитания командного духа. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом :

1 местокоманда ДЮСШ № 3 (тренер Дужий С.А.)

2 местокоманда г. Мыски (тренер Мартынова Н.В.)

3 местокоманда  ДЮСШ №3 (тренеры Зелякова А.А., Асламова А.Г.).

      Решением судейской бригады лучшим игроком открытого первенства был признан Журавлев Дмитрий, воспитанник  тренера Дужий С.А., а специальный приз «За боевой командный дух» судейская бригада вручила второй команде из Мысков за смелость и  умение до последнего бороться за победу. Соревнования проходили на высоком эмоциональном фоне: весело, азартно, с  такой не по-детски жесткой игрой в защите! Все участники соревнования получили сладкие призы, а победители и призеры – грамоты.

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar