Главная » 2017 » Июль » 28

     Лето стало богатым на соревнования волейболистов города Прокопьевска. Так, 24 июля 2017 г. в Зенковском парке, самом любимом и знаковом для прокопчан месте отдыха, состоялись соревнования по волейболу среди мужчин «Встреча поколений», в которых приняли участие нынешние и бывшие выпускники отделения волейбола ДЮСШ № 3.

    На волейбольной площадке боролись 8 команд. Главный судья -  Бруско В.А., главный секретарь - Шнейдмиллер Н.Р. - тренер-преподаватель отделения волейбола. Спонсором этих соревнований стал торговый дом ООО «ОАЗИС».

  Тренеры Шнейдмиллер Н.Р. и Бруско В.А. этими соревнованиями одновременно решают несколько задач: пропагандируют и активизируют развитие волейбола в Прокопьевске, выводят своих воспитанников на новый уровень повышения мастерства, обогащают их соревновательный опыт и самое главное: оздоравливают и формируют мотивацию на систематическое занятие волейболом.

В ходе соревнований места расположились следующим образом:

1 место – ДЮСШ № 3 (капитан Иост Р.)

2 место – «Вокзал» (капитан Воронин А.)

3 место – «Тырган» (Сапранков К.)

     Решением судейской коллегии лучшим игроком «Встречи поколений» был признан Иост Роберт, а победителем номинации «Мистер техника» стал Сапранков Константин (в прошлом воспитанник отделения волейбола ДЮСШ № 3, а ныне тренер-преподаватель этого же отделения).

 

 

 

 

Просмотров: 898 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

      Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашей школой. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей области и городе этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

      20 июня 2017 года на стадионе школы № 11 было проведено спортивное мероприятие «День футболиста», в котором приняли участие воспитанники спортивно-оздоровительных групп отделения самбо ДЮСШ № 3 тренера – преподавателя Донцова Григория Александровича. Мероприятие, прошедшее на этой неделе, было неслучайным. Наиболее популярными видами спорта у ребят являются футбол и борьба самбо. Футбол – необыкновенно интересная и зрелищная игра. Это виртуозные защитные действия при атаке в воротах, сложные комбинации с передачей мяча, с участием всех игроков. Во время игры в футбол создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств формирующейся личности ребенка. В игре в полной мере раскрывается спортивный потенциал, вот почему футбол является любимым видом спорта детей. Проведенные игры отличались высоким эмоциональным фоном деятельности, вызванным максимальным физическим и психическим напряжениям в условиях непосредственной борьбы за результат. По словам спортсменов, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух. А сладкие призы, как признание в  любви к футболу, получили все участники соревнования!

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)