Главная » 2017 » Июль » 25

     18 июля 2017 года на спортивной площадке Детского дома № 7 состоялись развлекательные  соревнования «Веселое лето» среди воспитанников Детского дома «Дружба». Организатором этого праздника стала  тренер-преподаватель отделения регби ДЮСШ№3 Паймурзина Татьяна Юрьевна.

   Программа соревнований «Веселого лета» была довольно насыщенной: приветствие команд, эстафеты, конкурс загадок, соревнований по пионерболу, волейболу. В основной части спортивного праздника – эстафетах: звучала музыка «Давай, Россия!», «Богатырская сила», «Герои спорта», которая создавала хороший психологический фон и поднимала настроение участникам соревнования. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, воздушными шарами, интеллектуальные конкурсы. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватило ребят на столько, что они не замечали происходящего вокруг, все старались изо всех сил прийти первыми. Спортивный праздник «Веселое лето» сплотило ребят, никого не оставило равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

     

     

     

     

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

      С 12 июня по 28 июня 2017 года тренер-преподаватель отделения самбо МБОУ ДО «ДЮСШ №3» Видягина Евгения Петровна со своими воспитанниками из групп СОГ и НП свыше 1 года детского дома № 7 «Дружба» отдыхали в районе уникального природного комплекса «Поднебесные Зубья» в лагере-спутнике «Вершины воинской славы».

    Юные самбисты совершили восхождение на обзорные экскурсионные площадки Кузнецкого Алатау: на вершину (743 м) дважды Героя Советского Союза А.П. Шилина; на вершину (826 м) Героя Советского Союза И.П. Назарова. Каждый день в лагере был расписан по минутам: воспитанники детского дома совершали походы на Тальковое месторождение, расположенное в пониженной части Кузнецкого Алатау, на Алгуйские тремолиты; спускались в глубокие пещеры и добирались до красивейших водопадов. Подростки прошли отличную школу выживания в походных условиях: учились разводить костер, ставить палатку, готовить обеды, заваривать ароматный чай из горных трав, оказывать первую медицинскую помощь. Воспитанники тренера Видягиной Е.П. принимали активное участие во всех спортивных и развлекательных мероприятиях лагеря. Доказательством тому стали многочисленные грамоты и призы, которые получили наши ребята. Радостные, счастливые  и отдохнувшие они уезжали с большой надеждой вернуться в лагерь-спутник «Вершины воинской славы» в следующем году!

     

  

     

 

Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

     С 18.06.2017 г. по 25.06.2017 г. на базе загородного оздоровительного центра «Космос»  прошел учебно-тренировочный сбор  «Школа юного регбиста», в котором приняло участие 39 регбистов из сборных команд городов  Прокопьевска, Новокузнецка и Мыски. Руководили тренировочным сбором  тренеры-преподаватели Асламова А.Г. и Дужий С.А. (г. Прокопьевск), Косолапов Е.А. (г. Новокузнецк), Мартынова Н.Л. (г. Мыски).

    В плане тренировочного сбора основное внимание было уделено вопросам  технической и тактической подготовки (совершенствование приемов в рамках тактических действий, а также посредством многократного выполнения  тактических действий в соответствии с амплуа игроков – индивидуальных, групповых, командных в нападении и защите).  Безопасность ребенка, сохранение его жизни и здоровья стали главной прерогативой в деятельности тренеров на этом сборе, поэтому  юных регбистов учили  правилам  выживания в условиях естественного обитания в природе (когда дети ходили в однодневный туристический поход на Красный камень), а также соблюдения правил безопасности  на воде.  Плавание, настольный теннис, бадминтон, футбол, сауна, походы  в Керлегешский лес, сбалансированное  питание -  все это  способствовало снятию психологической  нагрузки и восстановлению юного организма. Тренерский корпус уверен, что тренировочный сбор обеспечит возможность максимальной работоспособности регбистов и адаптации их к растущим нагрузкам.  Сбор прошел " На Ура!".

       

        

Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    Ох! Не балует нас теплом сибирское лето в июне… Добавить энергии, радости и хорошего настроения в дождливую погоду могут только соревнования по регби!!!  Потому что, регби – это не только контактный  командный вид спорта, требующий отличной физической подготовки  от игроков, но и прекрасный зрелищный вид.

     11 июня 2017 года на стадионе МБОУ « СОШ №14» прошло открытое первенство ДЮСШ №3 по регби-7 среди мальчиков  2003-2004 г.р. « Мы - будущее России», посвященное Дню независимости России, в  котором приняло  участие 5 команд  прокопчан  и 2 команды гостей из города  Мыски. Себя показать, на других посмотреть, продемострировать чему научились за год в спортивной школе, какими техническими  и тактическими  приемами в регби овладели – для этого собрались юные регбисты на стадионе. Организатором этого отличного спортивного праздника стала тренер-преподаватель отделения регби МБОУ ДО «ДЮСШ №3» Дужий Светлана Александровна. Эти соревнования проводились с целью популяризации  игры в регби, пропаганды здорового образа жизни, приобретения специальных знаний и навыков, необходимых для участия в соревнованиях, воспитания командного духа. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом :

1 местокоманда ДЮСШ № 3 (тренер Дужий С.А.)

2 местокоманда г. Мыски (тренер Мартынова Н.В.)

3 местокоманда  ДЮСШ №3 (тренеры Зелякова А.А., Асламова А.Г.).

      Решением судейской бригады лучшим игроком открытого первенства был признан Журавлев Дмитрий, воспитанник  тренера Дужий С.А., а специальный приз «За боевой командный дух» судейская бригада вручила второй команде из Мысков за смелость и  умение до последнего бороться за победу. Соревнования проходили на высоком эмоциональном фоне: весело, азартно, с  такой не по-детски жесткой игрой в защите! Все участники соревнования получили сладкие призы, а победители и призеры – грамоты.

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

Полоса препятствий

 

                         

                        

                         

                         

                         

 

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)