Главная » 2018 » Январь » 28 »
23:20

     26 января в Кургане стартовал традиционный всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор». Спортсмены со всей страны приехали показать свое мастерство, завоевать награды и путевки на первенство России. Всего - более 270 спортсменов из 15 регионов. В этом году турнир стал рекордным по количеству участников и субъектов. С каждым годом соревнования становится все больше и шире.

   Отличает курганский турнир и качество. Здесь всегда собираются лучшие самбисты. За медали соревнований и путевки на первенство страны юноши 2002-2003 годов рождения сражались в 10 весовых категориях. Кемеровскую область  представляли семь спортсменов, шесть из них из города Прокопьевска.

   После торжественного открытия соревнований в спортивном комплексе «Зауралец» стартовали предварительные поединки. 27 января прошли финальные встречи и были объявлены имена победителей и призеров турнира.

    В копилке прокопьевских самбистов одно первое место - Рубан Михаил в/к 60 кг (в весе боролись 46 самбистов), тренер Носивов владимир Владимирович; одно второе - Лизнев Анатолий в/к 55 кг (в весе 35 человек), тренер Баглаев Валерий Геннадьевич; одно третье - Шатилов Глеб в/к 46 кг (в весе 46 спортсменов), тренер Носиков Владимир Владимирович.

   Победитель награжден грамотой, медалью, телевизором и путевкой на Первенство России. Второе место - грамота, медаль, путевка на Первенство России, третье место - грамота, медаль.

    Первенство России состоится 26-30 сентября 2018 г. в Раменском (Москва).

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar