Главная » 2018 » Январь » 28

    Сборная команда ДЮСШ № 3 девушек 1997-2000 г. р. приступила к подготовке к Спартакиаде молодежи России, которая пройдет в июле 2018 г. в городе Пензе. Уже проведены ряд совместных тренировочных мероприятий с командой из Казахстана. Основное внимание во время тренировочного процесса команда Прокопьевска уделила работе с мячом, игроки выполнили упражнения на ловкость и точность, отрабатывали технику передач и захватов. Прокопьевские регбистки провели несколько матчей на поле уменьшенных размеров со сборной командой Алма-атинской области. Впереди предстоит долгая, кропотливая, тяжелая работа.

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

    28-29 января 2018 г. в Сиднее (Австралия) прошел второй этап мировой серии по регби-7 среди женских команд.

    Защищать честь страны поехали 16 россиянок из них две прокопчанки: Буравлева Полина (основной состав) и Баранчук Анна (резерв). Россия играла в группе С: Ирландия, Канада, Фиджи. Первую игру выиграла Россия у команды Фиджи со счетом 19:12.

    Во второй игре с Ирландией удача так же была на стороне России, счет 19:7. А вот Канаде россиянки уступили со счетом 5:19 и вышли в четверть финал, где обыграли команду США со счетом 19:4. Затем снова встретились с Канадой уже за третье место и вновь проиграли 12:40.

    Женская сборная России стала четвертой на этапе Мировой серии по регби-7. Первое место завоевала Австралия, обыгравшая в финале Новую Зеландию - 31:0.

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

    В минувшее воскресенье 28 января 2018 г.  прошло открытое первенство ДЮСШ № 3 по регби-7 среди девочек 2005-2006 г.р. В этом году это второе спортивное мероприятие, связанное с регби, в городе. Организатором стала тренеры-преподаватели отделения регби ДЮСШ №3. Главный судья соревнований - Анна Харитонова.

   Соревнования, проходившие в спорткомплексе прокопьевского техникума физической культуры, собрали восемь команд. Три команды представляли Казахстана и пять прокопьевских команд.

    Игра получилась очень напряженной, команды бились за каждый метр площадки. В ограниченных условиях спортивного зала очень трудно   проводить результативные атаки.

     В итоге победителями первенства стала команда школы № 11 (тренер Сычугов К.И.), вторыми стали регбисты школы № 15 (тренер Харитонова А.И.), третьими школа № 54 (тренер Дужий С.А.). Самым результативным игроком признана Борн Екатерина (тренер Дужий С.А.). Лучшие игроки первенства - Филина Злата (тренер Сычугов К. И.), Тазитова Анна (тренер Харитонова А. И.).

      Победители и призеры награждены грамотами и календарями.

    После окончания соревнований, в качестве тестовой дисциплины, была проведена товарищеская встреча между юными регбистками (2006 г.р. и младше) из Прокопьевска и Казахстана по тач-регби - бесконтактный вид регби. Такой вариант игры схож с настоящим регби по структуре, но безопасен для игры в зале, так как жесткий контакт между игроками полностью отсутствует. В результате интересной, захватывающей игры - победа вновь у прокопьевских девчонок 10:4.

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

   В минувшую пятницу 26 января 2018 г. в спортивном зале ДЮСШ № 3 в захватывающей схватке сошлись стенка на стенку две великолепные, отлично зарекомендовавшие себя в прошлые сезоны, регбийные команды – город Прокопьевск (пять мини-команд ДЮСШ № 3) и (пять мини-команд) Казахстан. Соревнования по тач-регби прошли на высоком уровне.

    Упорное сражение завязалось с первых секунд длительной игры. Закадычные (по прошлым сезонам) друзья продемонстрировали великолепную подготовку и отточенное годами мастерство владения мячом, высокий спортивный дух, слаженную командную работу и необычные домашние заготовки (к чему оказались морально готовыми, кстати, их заклятые соперники). Команда Прокопьевска могучими валами раз за разом накатывались на ворота противников, но казашки умелой командной игрой сводили все их усилия на нет. В конце первого тайма неимоверными усилиями прокопчанки все же распечатали ворота Казахстана и… на секунду расслабились… Симметричный и адекватный ответ последовал незамедлительно: 1:1 – итог первой половины игры. Борьба стенка на стенку продолжилась. Команда Прокопьевска разыгралась и забивала один мяч за другим. Итоговый счет 6:1. Прокопьевск - ВИВАТ! Все участники соревнований награждены сладкими призами и грамотами.

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

     26 января в Кургане стартовал традиционный всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор». Спортсмены со всей страны приехали показать свое мастерство, завоевать награды и путевки на первенство России. Всего - более 270 спортсменов из 15 регионов. В этом году турнир стал рекордным по количеству участников и субъектов. С каждым годом соревнования становится все больше и шире.

   Отличает курганский турнир и качество. Здесь всегда собираются лучшие самбисты. За медали соревнований и путевки на первенство страны юноши 2002-2003 годов рождения сражались в 10 весовых категориях. Кемеровскую область  представляли семь спортсменов, шесть из них из города Прокопьевска.

   После торжественного открытия соревнований в спортивном комплексе «Зауралец» стартовали предварительные поединки. 27 января прошли финальные встречи и были объявлены имена победителей и призеров турнира.

    В копилке прокопьевских самбистов одно первое место - Рубан Михаил в/к 60 кг (в весе боролись 46 самбистов), тренер Носивов владимир Владимирович; одно второе - Лизнев Анатолий в/к 55 кг (в весе 35 человек), тренер Баглаев Валерий Геннадьевич; одно третье - Шатилов Глеб в/к 46 кг (в весе 46 спортсменов), тренер Носиков Владимир Владимирович.

   Победитель награжден грамотой, медалью, телевизором и путевкой на Первенство России. Второе место - грамота, медаль, путевка на Первенство России, третье место - грамота, медаль.

    Первенство России состоится 26-30 сентября 2018 г. в Раменском (Москва).

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)