Главная » 2018 » Февраль » 11

11 февраля 2018 года состоялось Открытое первенство города Новокузнецка по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р.

Прокопьевскую школу дзюдо на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ №3 тренера-преподавателя Юдникова Ильи Леонидовича. В соревнованиях участвовали 78 юных дзюдоистов из городов Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецка, Мыски, Тайга. Борьба у мальчиков проходила по олимпийской системе с утешением от полуфиналиста. У девочек – по круговой системе. Девочки и мальчики боролись в 11 весовых категориях.

Прокопьевские дзюдоисты показали высокий результат:

девочки

1 местоМартьянова Валерия (вес. +63 кг), Мерк Дарья (вес. +28 кг)

2 местоГриценко Полина (вес. 32 кг)

3 место Мартьянова Виктория ( вес. 36 кг)

мальчики

2 место – Мерк Иван (вес. 26 кг), Прокудин Алексей (вес. 30 кг), Буров Иван (вес. +60 кг)

Домой в Прокопьевск юные дзюдоисты привезли грамоты, медали, которыми были награждены победители и призеры первенства. Все участники первенства получили большой соревновательный опыт и стимул для дальнейших тренировок потому, что дзюдо- это любимый вид спорта нашего президента!!!

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

10-11 февраля 2018 года состоялось открытое первенство ДЮСШ № 3 по регби-7 «Регби на снегу», посвященное 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

   

Организатором этих патриотических соревнований стали тренеры-преподаватели отделения регби ДЮСШ № 3. Главный судья соревнований - Харитонова Анна; главный секретарь – Дужий Светлана.

Игры проходили по правилам регби-7. В первенстве принимали участие команды из городов Новокузнецка, Мыски, Прокопьевска и Республики Казахстан. Соревнования  проходили по круговой системе  по двум возврастным подгруппам у девочек (2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.) и одной возрастной  у мальчиков (2005-2006 г.р.). 

   

Участникам соревнований гостеприимно распахнула свои двери школы №45 (корпус №2), предоставив раздевалки, тренерские комнаты  и стадион, на котором два дня проходили «регбийные баталии». Эти соревнования, полные эмоций и сюрпризов, стали интересным событие в спортивной жизни нашего города.

  

Игра регби набирает обороты и становится одним  из самых  популярных видов спорта в городе. Об этом говорит и число зрителей, пришедших чтобы стать свидетелями ярких поединков. Для большинства же участников, эти состязания стали первыми и значительными успехами в их спортивной карьере.

 

У девочек в младшей возрастной подгруппе места распределились следующим образом:

1 местокоманда школы  №11 (тренер Сычугов К.И.)

2 место – сборная  команда Казахстана

3 местокоманда школы  № 54 (тренер Дужий С.А.)

в старшей возрастной подгруппе:

1 местокоманда ТФК (тренер Сычугов К.И.)

2 место – сборная Талды-Кургана

3 местокоманда школы  № 14 (тренер Дужий С.А.)

У девочек самым результативным игроком признана Бигеева Дарья (школа №11), а лучшими игроками Меркулова Кристина (школа № 54), Вавиленко Алина (школа № 15), Гаук Вероника (школа № 14).

У мальчиков в их  возрастной подгруппе места распределились следующим образом:

1 место команда ДЮСШ №3 (тренер Дужий С.А.)

2 место – сборная команда  г. Мыски

3 место – сборная  команда Казахстана.

Лучшим нападающим у мальчиков признан Семенихин Павел (школа № 32), а лучшим защитником – Благой Иван (школа № 54).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Прокопьевска по регби-7 для участия в открытом первенстве Казахстана и Всероссийском турнире «Кубок Черного моря». Победители  и призеры  были награждены кубками, грамотами и медалями.

  

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)