Главная » 2018 » Февраль » 24
24 февраля 2018 года на спортивной арене города Новокузнецка завершилось первенство Кемеровской области по борьбе самбо.

Соревнования вызвали достаточно живой интерес у спортсменов и спортсменок 2002-2003 годов рождения – заявки на участие подали сто семьдесят человек из городов: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Ленинск - Кузнецкий, Таштагол, Шерегеш, Юрга. Помимо определения победителей и призеров первенства формировался состав сборной Кемеровской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится 30 марта - 2 апреля 2018 года в городе Кемерово. Поэтому на борцовских коврах разгорались нешуточные страсти.

Участники соревнование демонстрировали вполне зрелую, серьезную борьбу, качественную и разнообразную. 60 прокопьевских самбистов, воспитанников ДЮСШ № 3 в очередной раз показали свое мастерство и добились следующих результатов:

I место (юноши)

Шатилов Глеб в/к 50 кг (тренер Носиков В. В.)
Лизнев Анатолий в/к 60 кг (тренер Баглаев В. Г.)
Рубан Михаил в/к 66 кг (тренер Носиков В. В.)
Коваль Илья в/к 78 кг (тренер Сергеев В. А.)

III место

Литвиненко Данил в/к 42 кг (тренер Баглаев В. Г.)
Рязанцев Константин в/к 46 кг(тренер Сергеев В.А.)
Летягин Александр в/к 50 кг (тренер Сергеев В.А.)
Сафаргалеев Илья в/к 60 кг(тренер Баглаев В. Г.)
Шинкин Иван в/к 66 кг (тренер Носиков В. В.)
Цыпышев Данил в/к 66 кг (тренер Клим Б. В.)
Лазарев Никита в/к 72 кг тренер Осипов А. Е.)
Анисенко Иван в/к 78 кг (тренер Носиков В. В.)
Ахметов Егор в/к 84 кг (тренер Осипов А. Е.)
Хуснетдинов Захар в/к +84 (тренер Баглаев В. Г.)

I место (девушки)

Грибанова Ангелина в/к 41 кг (тренер Курбатов В. С.)
Саватеева Урарту в/к 60 кг (тренер Черняк Л. В.)
Филиппова Екатерина в/к 65 кг (тренер Осипов А. Е.)

II место

Каранова Анна в/к 52 кг (тренер Сергеев В.А.)
Горбатенко Елизавета в/к 55 кг (тренер Сергеев В.А.)

III место

Фризоргер Светлана в/к 41 кг (тренер Осипов А. Е.)
Мордова Ксения в/к 52 кг (тренер Сергеев В.А.)

Победители, призеры награждены грамотами.

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля 2018 г. в городе Красноярске на запасном поле стадиона «Авангард» состоялся традиционный краевой турнир «Регби на снегу» среди юношей 2006 года рождения. Двенадцать команд из Красноярска, Большой Мурты, Берёзовки, Сосновоборска, Черемушек, Емельяново и Прокопьевска встретились, чтобы помериться силами, продемонстрировать свои умения в игре и выявить победителя. Атмосфера на турнире была создана очень дружелюбная – морозец и солнце, музыка, кричалки приехавших поддержать свои команды болельщиков и даже флаги и развешанные баннеры. Всё было просто супер! Но несмотря на всю окружающую красоту самое интересное происходило, конечно, на поле. То, как выкладывались команды в своих поединках – это верх искренности и самоотдачи! Особенно впечатлили воспитанники тренера - преподавателя ДЮСШ № 3 города Прокопьевска Дужий Светланы Александровны. Первую игру они сыграли с командой из Сосновоборска и выиграли со счетом 20:0. Вторая игра также принесла прокопчанам победу 25:0 с командой из Березовки. В полуфинале наши регбисты встретились с самым сильным соперником турнира "Красный Яр" (город Красноярск) и уступили со счетом 0:20. Таким образом, играть предстояло за 3 место с командой из Черемушек. И вновь фортуна была на нашей стороне, счет 10:0 в пользу Прокопьевска. В итоге 1 место - Красный Яр, 2 место - Большая Мурта, 3 место - Прокопьевск. Но по-настоящему важно то, что прокопьевские мальчишки продемонстрировали колоссальную волю к победе и страсть в самой игре! Видеть это вживую – дорогого стоит! Лучшим игроком турнира признан Заруцкий Игорь (учащийся школы № 54). Он наргажден грамотой и книгой о регби. Победители и призеры награждены грамотами, медалями, календарями.

Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)