Главная » 2018 » Май » 14

13 мая 2018 г. в городе Кемерово прошло первенство области по дзюдо среди девушек до 18 лет. В соревнованиях приняло участие 100 спортсменов из городов: Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Мыски. Первое место заняла Саватеева Урарту в весовой категории 63 кг (тренер Черняк Леонид Викторович) получив путёвку на первенство СФО, которое пройдёт в сентябре в г. Барнауле. Второе место заняла Грибанова Ангелина в весовой категории 44 кг. (тренер Курбатов Владимир Сергеевич). Чемпионы и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

12 мая 2018 г. в г. Новокузнецке прошёл турнир по регби-8 среди мальчиков 2005-2006 г.р. памяти Андрея Кулешина, мастера спорта по регби. В турнире принимали участие 6 команд из городов Новокузнецка, Мыски, Прокопьевска. Соревнования проходили по круговой системе. Команда Прокопьевска заняла 2 место, показав зрелищную и результативную игру уступив только команде Новокузнецка.  Лучшими игроками турнира признаны прокопчане Борисенко Степан и Полянский Александр, награждены памятными призами турнира. Все команды награждены грамотами. Тренирует команду Дужий Светлана Александровна.

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

С 10 по 11 мая 2018 г. в г. Санкт-Петербурге в СКК "Юбилейный" прошёл Всероссийский командный турнир по борьбе самбо среди юношей 15-16 лет «Победа» — командные соревнования, спортсмены выходят «стенка на стенку». Эмоции переполняют ребят, они болеют друг за друга, борются, осознавая ответственность за общий результат. И радость от победы в этом случае в десять раз сильнее — именно столько самбистов в команде.

В зачете среди сборных федеральных округов России уровень конкуренции был высоким — выступали спортсмены восьми региональных сборных. Здесь титул лидеров подтвердили самбисты Приволжского Федерального округа. Второе место - Уральский Федеральный округ. Почетные третьи места заняли команды Сибирского и Северо-Кавказского Федеральных округов. В составе команды Сибирского Федерального округа выступали прокопчане Лизнёв Анатолий (тренер Баглаев Валерий Геннадьевич) и Коваль Илья (тренер Сергеев Владислав Александрович). Команда награждена кубком, медалями и грамотами.

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

С 2 по 9 мая в г. Воронеже СКЦ "Согдиана" прошёл финальный этап Всероссийского турнира по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р. "Надежда". В турнире сразились 12 команд: Хабаровский край, Краснодарский край, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Костромская обл., Москва-73, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия Алания, Кемеровская обл., Самарская обл. Воронежская обл. В составе сборной команды Кемеровской области принял участие Иост Роберт, воспитанник МБОУ ДО «ДЮСШ №3» г. Прокопьевска (тренер Шнейдмиллер Н.Р.) Команды были разбиты на 2 подгруппы. В своей подгруппе команда Кемеровской области заняла 1 место, обыграв:

Кемеровская область – Москва-73                          3:1

Кемеровская область – Краснодарский край         3:2

Кемеровская область – Республика Карелия         3:0

Кемеровская область – Республика Дагестан        3:0

Кемеровская область – Костромская область        3:0

В полуфинале Команда Кемеровской области встретилась с командой РСО Алания и уверенно одержала победу 3:0 (25:17, 25:22, 25:19)

В финале соперником стала уже знакомая команда Москва-73. В результате упорной борьбы, команда Кемеровской области стала серебряным призером турнира, уступив со счётом 0:3 (16:25, 13:25, 24:26).

Команды награждены медалями и грамотами.

Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)