Главная » 2018 » Май » 21

19 мая 2018 г. в городе Новосибирске прошел Межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей  2003 - 2004 г.р., 2005 - 2006 г. р., посвященный Дню Победы. В них приняло участие более 300 участников из Новосибирска, Томска, Омска, Алтайского края и Кемеровской области. Город Прокопьевск представляли 4 спортсмена МБОУ ДО "ДЮСШ № 3", воспитанники Валерия Баглаева, которые в упорной борьбе  показали следующие результаты:

Басарев Андрей в/к 32 кг (в категории боролись 25 чел.) – 1 место;

Лысков Захар в/к 55 кг (в категории боролись 27 чел.) – 1 место;

Литвиненко Данил в/к 46 кг (в категории боролись 25 чел.) - 2 место;

Гусарь Сергей в/к 42 кг (в категории боролись 30 чел.) - 3 место.

          Победители и призеры награждены грамотами, медалями, ценными подарками.

Гусарь Сергей награжден грамотой и кубком за волю к победе. Литвиненко Данил получил грамоту и кубок за лучшую технику.

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В селе Мельниково Томской области по инициативе администрации Шегарского района и командования северского соединения Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России 18-19 мая 2018 г. проведен открытый региональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010 г. р., посвященный памяти Кавалера ордена Мужества Дмитрия Данько, погибшего при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионеВ турнире приняли участие около 350 спортсменов из Северска, Томска, Шегарского района, Кемерово, Прокопьевска, Юрги, Новосибирска, Алтайского края, Новокузнецка, Новосибирской области.

       Добавим, что организаторами соревнований являются департамент по молодежной политики, физической культуре и спорту Томской области и томское региональное отделение Общероссийской Физкультурно-Спортивной Общественной организации "Всероссийская федерация самбо". Такие старты способствуют воспитанию наших детей в самых лучших традициях, ведь именно они в ближайшее время пополнят ряды нашей армии и встанут на защиту нашей Родины.

            Не оставила никого равнодушным и спортивная составляющая турнира. В соревнованиях среди юных самбистов накал страстей был сумасшедшим, эмоции зашкаливали не только у спортсменов и родителей, но и конечно, у тренерского и руководящего состава.

         Большой делегацией (26 человек) прибыли в село Мельниково прокопьевские самбисты, чтобы продемонстрировать свои способности в борьбе самбо. И у многих это получилось.

Большое количество медалей завоевали самбисты из Прокопьевска.

1 место: Жданович Максим в/к 41 кг (25чел.) тренер Носиков В. В.

               Мерк Дарья в/к 30 кг (8 чел.) тренер Юдников И. Л.

               Гриценко Полина в/к 32 (10 чел.) тренер Юдников И. Л.

               Мартьянова Валерия в/к +46 кг(6 чел.) Юдников И. Л.

               Прокудин Денис в/к 74 кг (4 чел.) тренер Юдников И. Л.

3 место: Лопатин Алексей в/к 28 кг (22 чел.) тренер Серегин А. М.

                Быкова Ульяна в/к 28 кг (9 чел.) Юдников И. Л.

                Голдобина Ярослава в/к 26 кг (13 чел.) Юдников И. Л.

                Мартьянова Виктория в/к 32 кг (7 чел.) Юдников И. Л.

                Сукачева Дарья в/к 36 кг (12 чел.) Юдников И. Л.

                Глушков Артур в/к 28 кг (22 чел) Юдников И. Л.

Победители, призеры награждены грамотами, медалями, кубками.

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

    18 мая 2018 года в городе Красноярске на полях  «Юности» на острове Отдыха прошел детский турнир по регби среди юношей 2008 - 2009 г.р. «Поколение XXI века: турнир на призы Заслуженного тренера России Кичайкина Владимира Владимировича». Школа «Енисей-СТМ» при поддержке партнеров проводит эти соревнования в 5 раз. В турнире приняли участие  32 команды из городов: Красноярск, Прокопьевск, Большая Мурта, Ачинск, Минусинск, Сосновоборск, Березовка. Команды разделенные на 4 группы по восемь команд в каждой. Соревнования прошли с целью массового привлечения детей и юношей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризация регби, выявление сильнейших команд, определение кандидатов в сборные. Соревнования проводились по Олимпийской системе.

          Город Прокопьевск представляла сборная команда тренеров-преподавателей Харитоновой Анны Игоревны и Зеляковой Анны Александровны.

          Турнир начался в 11:00, спортсмены играли на 8 площадках одновременно.

      Наши юные регбисты провели четыре игры, показав быструю работу ног, обманные действия, зачастую длинные быстрые передачи, резкие переводы мяча с одного фланга игры на другой. В итоги три первые игры выиграли с явным преимуществом у команд из Сосновоборска (счет: 40:0), Ачинска (счет 25:0), Березовки (30:0). В финале встретились с хозяевами турнира, командой из Красноярска, и проиграли со счетом: 0:15 и заняли почетное второе место.

          Команды, занявшие призовые места награждены дипломами, медалями и памятными кубками.

     Крыгин Кирилл, Бушев Матвей, Мутигулин Владимир признаны лучшими игроками турнира и награждены дипломами и регбийными шлемами.

 

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)