Главная » 2018 » Май » 21 »
09:54

    18 мая 2018 года в городе Красноярске на полях  «Юности» на острове Отдыха прошел детский турнир по регби среди юношей 2008 - 2009 г.р. «Поколение XXI века: турнир на призы Заслуженного тренера России Кичайкина Владимира Владимировича». Школа «Енисей-СТМ» при поддержке партнеров проводит эти соревнования в 5 раз. В турнире приняли участие  32 команды из городов: Красноярск, Прокопьевск, Большая Мурта, Ачинск, Минусинск, Сосновоборск, Березовка. Команды разделенные на 4 группы по восемь команд в каждой. Соревнования прошли с целью массового привлечения детей и юношей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризация регби, выявление сильнейших команд, определение кандидатов в сборные. Соревнования проводились по Олимпийской системе.

          Город Прокопьевск представляла сборная команда тренеров-преподавателей Харитоновой Анны Игоревны и Зеляковой Анны Александровны.

          Турнир начался в 11:00, спортсмены играли на 8 площадках одновременно.

      Наши юные регбисты провели четыре игры, показав быструю работу ног, обманные действия, зачастую длинные быстрые передачи, резкие переводы мяча с одного фланга игры на другой. В итоги три первые игры выиграли с явным преимуществом у команд из Сосновоборска (счет: 40:0), Ачинска (счет 25:0), Березовки (30:0). В финале встретились с хозяевами турнира, командой из Красноярска, и проиграли со счетом: 0:15 и заняли почетное второе место.

          Команды, занявшие призовые места награждены дипломами, медалями и памятными кубками.

     Крыгин Кирилл, Бушев Матвей, Мутигулин Владимир признаны лучшими игроками турнира и награждены дипломами и регбийными шлемами.

 

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar