Главная » 2018 » Ноябрь » 25 »
16:27

С 22 по 25 ноября в Назрани, крупнейшем городе республики Ингушетия, прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Состязания принимал спортивный комплекс «Магас» имени Берда Евлоева. В Первенстве России приняли участие спортсмены 1999-2001 годов рождения, завоевавшие это право по итогам отборочных соревнований в федеральных округах. Медали Первенства России были разыграны в восьми весовых категориях у юниоров (708 участников) и восьми — у юниорок (218 участниц).

Соревновательная программа рассчитана на четыре дня. В первый день – четверг, 22 ноября, на татами вышли спортсмены в весовых категориях до 100 и свыше 100 килограммов и спортсменки в категориях до 44 и 48 килограммов.  Среди них, прокопьевская дзюдоистка, воспитанница ДЮСШ № 3, тренера Александра Осипова – Миронова Кристина (в/к 44 кг, в весе 17 участниц). Первую схватку Кристина выиграла у спортсменки из Москвы. А вот, вторую, к сожалению, проиграла удержанием  победительнице Первенства России в этой весовой категории, дзюдоистке из Санкт-Петербурга. Затем, прокопьевской  спортсменке предстояла борьба в утешительной встрече, которую она проиграла сопернице из Архангельска. В итоге 9 место. Теперь Кристине предстоит работа над ошибками, упорные тренировки  по совершенствованию технико-тактического мастерства.

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1