Главная » 2019 » Март » 17 »
19:10

    16 марта в городе Прокопьевске в спортивном зале «Сибирь боевая» прошёл открытый турнир татарской национальной борьбы на поясах "корэш" среди юношей 2002-2003 годов рождения и мужчин проводимый под эгидой местной национально-культурной автономии татар города Прокопьевска.

      Организаторами турнира являются председатель местной национально-культурной автономии татар города Прокопьевска Хисматуллин Наиль Исмагилович, идейный вдохновитель (основоположник) соревнований по борьбе «корэш» в городе Прокопьевске Хуснулин Хоязитдин Ягофарович, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, секретарь Прокопьевского местного отделения Партии «Единая Россия» Аннаев Довран  Ханмедович.

    В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из городов Прокопьевск, Белово, Осинники и Прокопьевского, Гурьевского, Беловского районов.

    Среди почетных гостей на церемонии открытия соревнований    присутствовали: первый заместитель главы города Прокопьевска Вячеслав Викторович Старченко, заместитель председателя Прокопьевского городского Совета народных депутатов Александр Петрович Булгак, депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов, генеральный директор городской газеты "Шахтерская правда", президент Федерации смешанного боевого единоборства ММА города Прокопьевска "Сибирь боевая" - Худяков Павел Павлович, Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска Супрунов Александр Иванович. 

     На церемонии открытия  выступил прокопьевский татарский национальный фольклорный ансамбль "Лэйсэн" Дворец культуры "Ясная поляна",  руководитель Шарыпова Сария Зиндафовна.

     Спортсмены боролись в 4 весовых категориях: юноши – 55кг., 60кг., 70кг., +70кг.; мужчины – 60кг., 65кг., 75кг., +75 кг.

     Хозяева ковра серьезно подготовились к соревнованиям и не оставляли шансов гостям, показывая отличные броски и хорошие навыки борьбы корэш:

Юноши

Весовая категория 55 кг.

1 место – Макар Кирилл (тренер Донцов Григорий)

2 место – Лакеев Никита (тренер Донцов Григорий)

3 место – Шааф Роман (тренер Донцов Григорий)

Весовая категория 60 кг.

1 место – Маслеников Александр (тренер Донцов Григорий)

2 место – Калачёв Иван (тренер Донцов Григорий)

3 место – Николаев Артур (тренер Донцов Григорий)

Весовая категория +70 кг.

1 место – Ахметов Егор (тренер Сергеев Владислав)

Мужчины

Весовая категория 65 кг.

3 место – Карманов Александр (тренер Баглаев Валерий)

Весовая категория +60 кг.

1 место – Гарбузов Олег (тренер Донцов Григорий)

      Победители и призёры награждены грамотами, медалями и денежными премиями.

 

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar