Главная » 2019 » Март » 22

      22 марта 2019 года в рамках Марафона ГТО в МБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» были проведены ряд  спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли активное участие тренеры отделений.

    Организаторами флешмоба  «ГТО - это сила для нашей страны» стали тренер отделения регби Харитонова А.И. и тренер отделения баскетбола Приходько Е.В. Как всегда динамично, азартно, с высокой плотностью упражнений и с прекрасным настроением тренеры провели флешмоб!!! Общедоступность физических упражнений, включенных в танцевальный конкурс, и благоприятный психологический климат создают очевидную пользу для укрепления здоровья участников.

   В рамках Марафона так же  была проведена беседа инструкторами–методистами «Путь к олимпийским победам начинаем с норм ГТО». Гавриленко О.М. рассказал о программе «Сделай 5 шагов к ГТО», об условиях прохождения тестирования и присвоении  разрядов. Тараба М.В. убедительно доказала присутствующим, что целью ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья и воспитания патриотизма, верности традициям. Именно через спорт можно привлечь наибольшее количество занимающихся и сотрудников школы к сдаче норм ГТО.

      Заключительным этапом Марафона стали отборочные соревнования тренерского состава по нормам ГТО, которые проходили в тестовом режиме.

        Были сданы следующие нормы:

1. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке

2. Сгибание-разгибание рук в упоре лежа

3. Подтягивание на высокой перекладине

4. Поднимание туловища из положения лежа.

       Отборочные соревнования проходили под строгим контролем судейской бригады, в состав которой входили инструктор-методист Гавриленко О.М., тренер отделения самбо Кулишкина В.В., тренеры  отделения баскетбола Приходько Е.В. и Андреева Т.Ю.

По итогам школьного Марафона сформирована  команда, в которую вошли

30-39 лет (7 ступень) – Харитонова А.И.

                                         Донцов Г.А.

40-49 лет (8 ступень) – Дужий С.А.

                                         Носиков В.В.

     Они завоевали право  выступать на городском Марафоне, который пройдет 26 марта 2019 года во Дворце спорта «Дельфин». Пожелаем им успехов!!!

  

  

  

 

Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)