Главная » 2019 » Март » 30

29-30 марта 2019 года в спортивном зале дворца спорта "Богатырь" города Новокузнецка прошло первенство Сибирского федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. На соревнования приехали 328 спортсменов из 12 субъектов России: Новосибирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Томская области, Красноярский, Алтайский, Забайкальский края и Республики Алтай, Бурятия, Хакассия, Тыва.  Первенство прошло по олимпийской системе с утешением от полуфиналиста, на хорошем организационном уровне. На соревнованиях присутствовало много болельщиков, родителей, друзей спортсменов.  Прокопчанам пришлось очень тяжело. Сильные, опытные соперники, мастерски владеющие техникой и тактикой борьбы в этот раз были лучше наших самбистов. Но, не смотря  ни на что, Цыпышев Данил, воспитанник тренера Бориса Клима, в весовой категории 66 кг (31 участник) смог подняться на третью ступень пьедестала и завоевал путевку на Первенство России, которое состоится 26-29 сентября  2019 г. в городе Ижевске. Карамнова Анна (тренер Владислав Сергеев) в весовой категории 56 кг (11 участников) стала третьей, но на Первенство России по девушкам не поедет. Почетное право представлять Сибирский федеральный округ поедут только чемпионки.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

Юные дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Прокопьевска  приняли участие в Открытом первенстве города Новокузнецка по дзюдо среди мальчиков и девочек в рамках межрегионального фестиваля спортивных единоборств. Соревнования проходили 28-29 марта 2019 года. Сделать первые шаги в замечательный Мир Дзюдо приехали более 200 спортсменов из городов: Новосибирск, Томск, Горно-Алтайск, Прокопьевск, Новокузнецк, Мыски. Первый день на татами встречались мальчики и девочки 2008-2009 г.р. Прокопьевские дзюдоисты показали свои умения,  силу и ловкость.

В весовой категории 38 кг (20 участников) первое место занял Асадулин Марсель (тренер Черняк Л. В.).  Среди девочек первой стала Суровцева Анна (тренер Сальников В. Д.) в весовой категории +52 кг (3 человека в категории). Вторые места среди мальчиков заняли: Саенков Константин весовая категория 38 кг (20 участников), тренер Черняк Л. В.; Сергеев Олег весовая категория +55 кг (4 человека), тренер Сальников В. Д.; Фраз Александр весовая категория 50 кг (3 человека), тренер Сальников В.Д.

Третье место: Савельев Никита весовая категория 30 кг (24 человека), тренер Черняк Л.В.; Бабута Данил весовая категория 50 кг (3 человека), тренер Сальников В. Д.; Дудинский Илья весовая категория +55 кг (4 человека), тренер Черняк Л. В.

Второе место (девочки): Косяченко Карина весовая категория 48 кг (3 человека), тренер Черняк Л. В. Третьими стали: Бадыгина Марина весовая категория 32 кг (95 человек), тренер Сальников В. Д., Слезкина Эллина весовая категория 28 кг (6 человек), Назарова Юлия весовая категория 32 кг (5 человек), тренер Черняк Л. В.

Во второй соревновательный день свое мастерство показали ребята 2005-2006 г. р.

Юноши. Первыми стали: Сизов Данил весовая категория 79 кг (4 человека), Черняк Яков весовая категория 55 кг (12 человек), Йовеноко Константин весовая категория 46 кг (20 человек), тренер Черняк Л. В.

Второе место: Извеков Захар весовая категория 73 кг (4 человека), тренер Черняк Л. В. Третье место: Мещанинов Александр весовая категория 50 кг (8 человек), Плаксин Василий весовая категория 66 кг (8 человек), Щербинин Никита весовая категория 55 кг(12 человек), Никитин Никита весовая категория 46 кг (20 человек), тренер Черняк Л. В.

Девушки. Первое место: Карлова Лия весовая категория 57 кг (1 человек), тренер Сальников В. Д.; Ярыгина Наталья весовая категория 32 кг (5 человек), Сырова Ульяна весовая категория 44 кг (5 человек), тренер Черняк Л. В.

Победители награждены: грамотой, медалью, футболкой; призеры - грамотой, медалью.

Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)