Главная » 2019 » Апрель » 14

   13 и 14 апреля в спортивном комплексе «Энергия» города Новосибирска состоялся VIII межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири» среди юношей и девушек.

       Турнир прошел для спортсменов 2003-2005 и 2006-2008 г. р. по 17-ти весовым категориям в каждой возрастной группе.  В соревнованиях приняли участие 59 команд (более 700 человек) из 14 субъектов РФ и трех городов Республики Казахстан. Соревнования проводились для популяризации и развития дзюдо среди жителей города Новосибирска и области, повышения уровня спортивного мастерства и укрепления дружеских связей между городами Сибири и Урала. Организаторы - Новосибирская областная федерация дзюдо при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и НГОО «Энергия успеха». Главный судья — судья международной категории Ирина Фандюшина (г. Новокузнецк).

        От команды города Прокопьевска в соревнованиях приняли участие  дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва № 3, тренера Черняка Леонида Викторовича. Саватеева Урарту выступала в весовой  категории 63 кг (12 участниц), показала красивую борьбу, проиграв только 2 встречи. В итоге Урарту заняла почетное третье место. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

         13-14 апреля 2019 года на стадионе "Авангард" города Красноярска прошел открытый турнир по регби "Кубок Авангарда" среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях  приняло участие 7 команд из Красноярска и команда спортивной школы олимпийского резерва №3 города Прокопьевска, тренер Дужий Светлана Александровна.

         Команды были разделены на две подгруппы, по четыре команды в каждой. В первый игровой день прокопчане провели три игры и в своей подгруппе заняли второе место. Во второй день соревнований играли в полуфинале, одну игру проиграли, одну выиграли. Прокопьевские регбисты еще раз доказали, что хорошо владеют мячом, быстро реагируют в сложных ситуациях, отлично играют в команде. Воспитанники Светланы Дужий заняли третье место.

         Победители и призеры награждены грамотами.

 

Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)