Главная » 2019 » Апрель » 29

     В эти выходные, 27 и 28 апреля 2019 г в Барнауле прошли соревнования по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р. на призы Ивана Нифонтова. Они были посвящены празднованию Дня Победы. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Казахстана, Республики Хакассии, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, Челябинска, Горного Алтая. Руководил соревнованиями   сам призер Олимпийских игр, чемпион Мира и Европы по дзюдо Иван Нифонтов. Кроме увлекательных соревнований гости из первых рук  узнали, какие планы по развитию дзюдо в Алтайском крае, какие новинки привезли на Алтай Эцио Гамба и команда Федерации дзюдо России. Торжественное открытие турнира прошло 27 апреля в 12:00 в Алтайском училище олимпийского резерва.

        Наш город представляли ребята из СШОР № 3, занимающиеся под руководством Леонида Черника.

      Напряжённым и эмоциональным до слёз от радости побед и горечи поражений этот день стал не только для юных спортсменов, но и для их близких, следящих за каждым движением, за каждой минутой борьбы.

      Четыре часа в схватках сразу на двух коврах определяли сильнейших. В итоге в 8 весовых категориях были выявлены по 8 золотых, серебряных и 16 бронзовых медалистов турнира. Приятно, что среди них наш дзюдоист Каратаев Иван. В весовой категории 39 кг боролись 16 спортсменов. В упорной, интересной борьбе Ваня занял третье место.

        На церемонии награждения, помимо грамот, медалей и сувенирной продукции (ручка, кружка, брелок) призёрам также вручили денежное вознаграждение.

 

Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

     На протяжении 13 лет межрегиональный турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых собирает в Омске юных самбистов из регионов Сибири: республика Алтай, Омская область, Новосибирская область, Кемеровская область. За эти годы почти две тысячи спортсменов смогли испытать здесь свои силы. Трагическая история молодой семьи журналиста Александра Петрова, в память которой проводится турнир, придает ему особый смысл. Она заставляет задуматься, как важны для человека правильные жизненные ориентиры, чувство высокой гражданской ответственности, преданность идеалам спортивного братства. Быть сильным, чтобы помогать слабому и несправедливо обиженному, — такому принципу следуют все участники турнира Александра и Никиты Петровых.

       Соревнования проходят под лозунгом «Самбо - против насилия и преступности!» Их учредителями являются общество «Динамо», главное управление информационной политики и министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, областная федерация борьбы самбо и дзюдо, омская организация Союза журналистов России.

         По традиции на церемонии открытия юные борцы увидели очередной мастер-класс заслуженного Мастера спорта России Елизаветы Трущенко, Мастера спорта Александра Ценаева, тренера и Мастера спорта по самбо Мухтана Султанова.

            27-28 апреля 2019 г. на трёх коврах комплекты наград в 14 весовых категориях оспаривали более 120 юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Прокопьевскую школу самбо представляли 4 воспитанника тренера Владимира Курбатова.

В результате великолепной борьбы наши самбисты показали очень хороший результат.

1 место в в/к 35 кг (12 человек) занял Ахунов Богдан.

2 место в в/к 35 кг (12 человек) занял Гетман Сергей,

              в в/к 38 кг (12 человек) занял Казанцев Александр.

        Все участники получили программы турнира, магниты в виде вымпела с символикой турнира, футболки с символикой турнира. Команда города Прокопьевска награждена настольной игрой в хоккей. Чемпионам вручили дипломы, медали, кубки, куртки и шорты самбо, сумки с символикой турнира. Всем призёрам — кубки, медали, дипломы, сумки с символикой турнира.  Ахунов Богдан награжден дипломом "За волю к победе", настольной игрой в футбол, денежным призом. Тренер Владимир Курбатов отмечен дипломом "За достойное воспитание детей".

 

Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

   По исконно русскому виду единоборств 26-27 апреля 2019 г. прошли соревнования в городе Юрге. На открытый турнир по самбо съехались 120 участников из городов: Прокопьевск, Новокузнецк, Кемерово, Тайга, Юрга, Таштагол. На ковёр вышли   юноши 2007-2008 г. р.

         Прокопьевск представляли 19 воспитанников СШОР № 3, 11 - юношей, 6 спортсменов вернулись в родной город с грамотами.

Первое место заняли:

34 кг Филимонов Илья, тренер Курбатов В.С.

31 кг Курмашев Петр, тренер Носиков В.В.

Второе место:

34 кг Шаболин Александр, тренер Серегин А.М.

Третье место:

26 кг Сарсенов Марсель, тренер Курбатов В.С.

34 кг Овсянников Константин, тренер Курбатов В.С.

34 кг Чернышов Александр, тренер Серегин А.М.

 

Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

    25 апреля 2019 г. на базе детского дома № 7 «Дружба» состоялся спортивный праздник «Поколение мира – без войны», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с 9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

         В спортивном зале собрались 25 мальчишек и девчонок, чтобы отметить праздник – День Победы. В честь этого праздника ребята троекратно прокричали громкое «Ура»! Дети станцевали праздничный салют. Пели песни «День Победы», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах и конкурсах: «Перевоз продуктов на грузовике», «Шофёр перевези солдат», «Попади в цель», «Силачи». Играли в игру «Сложи картинку» (символ мира).

         В зале звучал весёлый смех, раздавались детские голоса, а самое главное не было равнодушных и грустных лиц. Все «болели» за свои команды и проигравших не было. Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь. Праздник закончился за праздничным столом со сладостями и чаем.

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)