Главная » 2019 » Апрель » 29 »
11:13

    25 апреля 2019 г. на базе детского дома № 7 «Дружба» состоялся спортивный праздник «Поколение мира – без войны», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с 9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

         В спортивном зале собрались 25 мальчишек и девчонок, чтобы отметить праздник – День Победы. В честь этого праздника ребята троекратно прокричали громкое «Ура»! Дети станцевали праздничный салют. Пели песни «День Победы», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах и конкурсах: «Перевоз продуктов на грузовике», «Шофёр перевези солдат», «Попади в цель», «Силачи». Играли в игру «Сложи картинку» (символ мира).

         В зале звучал весёлый смех, раздавались детские голоса, а самое главное не было равнодушных и грустных лиц. Все «болели» за свои команды и проигравших не было. Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь. Праздник закончился за праздничным столом со сладостями и чаем.

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar