Главная » 2019 » Апрель » 15 »
13:33

В Сочи 13-14 апреля 2019 года состоялся первый тур чемпионата Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд. Эти соревнования являются значимыми и приравниваются в Чемпионату России. В этом году 15 коллективов, включая новокузнецкий «Металлург», в состав которого входят десять воспитанниц прокопьевской спортивной школы олимпийского резерва № 3 (тренер Сычугов Константин Иванович) приехали, чтобы продемонстрировать силу и мощь российского регби. Турнир начался с группового этапа, на котором кузбасские девушки одержали две победы в двух матчах. Со счётом 34:5 был повержен пермский «Витязь», с результатом 44:0 – «Белые Акулы» из Иваново.

Таким образом, наша команда обеспечила себе выход в 1/4 финала плей-офф. На этой стадии «Металлург» уверенно взял верх над казанской «Энергией» – 35:0. В полуфинале наши спортсменки вновь выиграли «всухую», на этот раз у клуба из Москвы «Торпедо-Трудовые резервы» – 25:0.

Оппонентом «Металлурга» по финалу стала «Нева» из Санкт-Петербурга. Интрига в поединке сохранялась до финального свистка. Сначала кузбасские регбистки, казалось бы, заработали существенное преимущество (17:0), однако соперницы из северной столицы России сократили разрыв до расстояния одной результативной атаки (17:12).

Несмотря на все усилия «Невы»,  команда из Кемеровской области удержала перевес и завоевала золотые медали соревнований!