Главная » 2019 » Август » 3 »
21:39

     25 июля 2019 года  на стадионе МБОУ «СОШ №45» (корпус №2) было проведено спортивное мероприятие "День футболиста", в котором приняли участие 3 команды  воспитанников  спортивно-оздоровительных групп  отделения регби  МБФСУ «СШОР №3». Организаторами  этого мероприятия стали тренеры отделения регби Сычугова О.К. и Паймурзина Т.Ю.

 

     Проведение данного мероприятия было неслучайным: ведь наиболее популярными видами спорта у ребят являются регби и футбол. Поэтому юным регбистам была предоставлена возможность доказать, что они не только владеют «дыней» - регбийным мячом, но и умеют играть в игру, любимую миллионами мальчишек!!! Футбол – необыкновенно интересная и зрелищная игра. Во время игры в футбол создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств, необходимых для развития физически разносторонней  личности ребенка. В игре в полной мере раскрывается спортивный потенциал, вот почему футбол является любимым видом спорта детей.

 

Проведенные игры проходили азартно, весело, на высоком эмоциональном фоне. По словам юных регбистов, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух. А сладкие призы, как признание в  любви к футболу, получили все участники соревнования!

Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar