Главная » 2019 » Август » 03

     25 июля 2019 года  на стадионе МБОУ «СОШ №45» (корпус №2) было проведено спортивное мероприятие "День футболиста", в котором приняли участие 3 команды  воспитанников  спортивно-оздоровительных групп  отделения регби  МБФСУ «СШОР №3». Организаторами  этого мероприятия стали тренеры отделения регби Сычугова О.К. и Паймурзина Т.Ю.

 

     Проведение данного мероприятия было неслучайным: ведь наиболее популярными видами спорта у ребят являются регби и футбол. Поэтому юным регбистам была предоставлена возможность доказать, что они не только владеют «дыней» - регбийным мячом, но и умеют играть в игру, любимую миллионами мальчишек!!! Футбол – необыкновенно интересная и зрелищная игра. Во время игры в футбол создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств, необходимых для развития физически разносторонней  личности ребенка. В игре в полной мере раскрывается спортивный потенциал, вот почему футбол является любимым видом спорта детей.

 

Проведенные игры проходили азартно, весело, на высоком эмоциональном фоне. По словам юных регбистов, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух. А сладкие призы, как признание в  любви к футболу, получили все участники соревнования!

Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

      20–21 июля в Белгороде в рамках IX летней Спартакиады учащихся России прошел турнир по регби–7 среди девушек. В турнире приняли участие 10 команд.  

   В группе А играли сборная Московской области, сборная Республики Дагестан, сборная Краснодарского края, сборная Калининградской области   и сборная Красноярского края.

     Группу Б составили сборная Кемеровской области, сборная Москвы, сборная Республики Марий Эл, сборная Санкт-Петербурга и сборная Челябинской области.

     За команду Кемеровской области приняли участие 6 спортсменок СШОР № 3 города Прокопьевска тренера Сычугова Константина Ивановича.

Игры в группе:

Сборная Кемеровской области  57 : 0 сборная Челябинской области

Сборная Кемеровской области  49 : 0 сборная Санкт-Петербурга

Сборная Кемеровской области  12 : 20 сборная города Москвы

Сборная Кемеровской области  29 : 12 сборная Республики Марий Эл

По две лучшие команды из каждой группы вышли в полуфинал.

Из группы А вышли Московская область, сборная Краснодарского края.

Из группы Б вышли сборная города Москвы, сборная Кемеровской области.

Полуфинал

Сборная Кемеровской области  26 : 7 сборная Краснодарского края

    В финале наши спортсменки встретились с победительницами прошлой Спартакиады учащихся сборной Московской области, где в упорной борьбе уступили и заняли второе место. Бронзовые медали у сборной города Москвы.

      Команда награждена грамотами, медалями и кубком.

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

       Не прекращается процесс спортивной подготовки у юных регбистов.

    19 июля  на стадионе СРЦ «Солнечный» было проведено соревнование по регби, в котором приняли участие 25 воспитанников спортивно-оздоровительных групп отделения регби МБФСУ «СШОР №3» тренеров Харитоновой Анны и Дужий Светланы.

 

    Игра отличалась высоким эмоциональным подъемом, напряжением в борьбе за результат. По словам занимающихся, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

     10 июля 2019 г. на спортивной площадке поселка Высокий прошли  традиционные соревнования по пионерболу. Увлекательная борьба в соревнованиях «Детки против предков» по пионерболу закончилась убедительной и радостной победой деток.

Победители соревнований показали слаженную работу в команде  и были награждены сладкими призами. Организовали и проводили соревнования тренеры отделения спортивных игр МБФСУ «СШОР №3» г. Прокопьевска Шитик Людмила Николаевна и Андреева Татьяна Юрьевна.

Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

    18 июня 2019 года в спортивном зале школы МБОУ «СОШ № 15» прошла спортивная –развлекательная эстафета среди спортивно-оздоровительных групп «Будущие звездочки регби».
      В дождливый летний день поднять настроение  и повысить физический  тонус может только игра в регби! Так решили тренеры отделения регби «СШОР №3» Дужий Светлана,Харитонова Анна и Зелякова Анна, Паймурзина Татьяна  и собрали своих младших воспитанников в зале для участия в веселых эстафетах.
    Всего в мероприятии приняло участие 50 человек. Программа эстафеты была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, мячами, обручем, со скакалками и регбийными мячами.


       

      Юные регбисты показали  свои спортивные таланты, продемонстрировали командный дух и умения работать слаженно в команде. Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе, весело и азартно.
Места распределились следующим образом:

команда  «СуперСтар»  (тренер Харитонова  А.) - 1 место 
команда «Витамишки»  (тренер Дужий С.) -   2 место 
команда «Торнадо»  (тренер Зелякова А.)  - 3 место

     Спортивный праздник  стал для регбистов  отличным зарядом позитива и радостных  эмоций  на летние каникулы!
         Все команды были награждены  грамотами, сладкими призами. 

Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

    03.07.2019 на стадионе школы №14 прошел небольшой регбийный праздник: Малый  Фестиваль по мини-регби, в котором приняли участие 4 команды. Фестиваль был организован тренерами отделения регби МБФСУ «СШОР № 3».
   Это был настоящий праздник, для детей, родителей и организаторов: ребята не только играли, соревновались, но и выполняли интеллектуальные задания на тему «Регби, а какое оно?». Кроме того, для гостей фестиваля были запланированы конкурсы. Каждый участник смог проверить свои способности владения регбийным мячом, испытать собственные силу, ловкость и скорость, обучиться правилам игры в регби.

    Мероприятия такого рода очень важны. Они закаляют дух ребят. Готовят их к дальнейшей жизни. Ребята становятся выносливые, сильные, организованные. Это был спортивный праздник  для новичков, юные регбисты получили хороший опыт, узнали много нового об этом виде спорта. Победителей и побежденных не было. Все получили сладкие призы и маленькие медали.

Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

     26.06.2019 г. на стадионе школы № 32  прошло спортивное развлечение  «Летнее приключения друзей в городе Здоровья». В мероприятии приняло участие 28 ребят 3-4 классов. 4 команды с названиями: 1. Пилюльки, 2. Всезнайки, 3. Супер – герои, 4. Молния посетили в городе Здоровья разные улицы, где   вспомнили, что нужно знать и что нужно выполнять, что бы остаться здоровым. Путешествие проходило по маршрутным листам.

Задание выполняли дружно и качественно, главное не быстрота, а сплоченность  команды. На первой улице «Чистюлькино» ребята встретили доктора, который загадал  им загадки и задавал вопросы: Что значит быть аккуратным? Что надо делать, чтобы быть чистым? Как часто надо мыть руки? Потом ребята пошли на улицу «Зарядкино», где Медвежонок провел для команд зарядку. А на улице «Витаминной»  Чебурашка проиграл с ребятами в веселую игру «Витамишки».

Затем мальчишек и девчонок на улице «Подвижно-закаляющей» ждала Мартышка. Здесь очень интересно прошли эстафеты с водой. В результате первое место заняли Супер – герои, вторые стали Всезнайки, а третье место разделили команды Молния и Пилюльки. Все участники награждены сладкими призами и грамотами.

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)