Главная » 2019 » Октябрь » 27

   26 - 27 октября 2019 г. в спортивном комплексе Новосибирского государственного аграрного университета прошли традиционные всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвященные памяти подполковника милиции Александра Геннадьевича Пименова.

      За призы боролись не только дзюдоисты из спортивных клубов Новосибирска и Новосибирской области, но и представители Горного Алтая, Республики Саха (Якутия), Алтайского края, Кемеровской, Томской, Челябинской, Иркутской областей - всего 240 спортсменов. Ребята оспаривали мастерство в 18 весовых категориях.

Трое дзюдоистов СШОР №3 (тренер Черняк Л.В.) приняли участие в этих  престижных соревнованиях и показали неплохие результаты. Так, Извеков Захар в в/к свыше 73 кг (10 человек в категории) занял второе место. А, Коденцева Анастасия в в/к 52 кг (8 человек в категории), проиграв с незначительным, заняла четвертое место.

      Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками. За первое место спортсмены получили кимоно, за второе футболку.

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

   26 октября 2019 года в зале ММА в центре дополнительного образования прошли городские соревнования для старших школьников по гиревому спорту "Потомки победителей", посвящённые 75-летию Великой Победы. Гиревой спорт это вид спорта, который является истинно русским. В прошедших соревнованиях спортсмены соревновались в гиревом двоеборье. Спортсмены гиревики соревнуются в двух упражнениях – толчок двух гирь и рывок гири одной и другой руками. На выполнение каждого упражнения гиревику даётся 10 минут.

 

     В этих соревнованиях приняли участие  воспитанники детского дома № 7 "Дружба", тренер СШОР № 3 по регби Паймурзина Т.Ю. И хотя, ребята не завоевали призовые места, зато получили заряд бодрости, хорошее настроение и познакомились с более опытными спортсменами.  Всего соревновалось 15 команд, спортсмены из СШОР № 3 заняли 7 место. После окончания соревнований победителям и призёрам были вручены грамоты, медали и подарки (спортивный инвентарь).

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

     25-26 октября 2019 года в г. Северск  (Томская область) прошел  традиционный, открытый региональный турнир по самбо посвященный памяти Кавалера ордена Красной Звезды А.Бородина и празднованию Всероссийского дня самбо.       

      Соревнования проводились в многофункциональном спортивном комплексе «Олимпия» МАУДО ДЮСШ им. Л.Егоровой (г. Северск, ул. Калинина, 66/1). Турнир популярный, ежегодно самбисты со всей Сибири приезжают  в город Северск. Это год не  исключение, около 300 спортсменов прибыли помериться силами, выявить сильнейших. Среди них 15 спортсменов из Прокопьевска. Одним из ярких действий турнира была торжественная клятва на верность самбо от юных ребят, которые только начинают свой путь в этом виде спорта. В этом году около сотни ребят приняли участие в торжественном событии.

         В соревнованиях приняли участие    юноши и   девушки    2006-2007 гг.р. из Красноярского и Алтайского краев, Республики Алтай, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Юноши  боролись в 11 весовых категориях, а девушки  в 6 весовых категориях.

 

         На турнире была продемонстрирована  серьезная конкуренция: наши самбисты получили хорошую боевую практику, показали эффективную и напряженную борьбу. В итоге в копилке прокопьевских самбистов два первых места:

Ведула Илья в/к 50 кг(в весе 20 человек), тренер Серегин А. М.

Гриценко Полина в/к 40 кг (в весе 5 человек), тренер Юдников И. Л.

одно второе  место:

Мерк Дарья в/к 43 кг( в весе 6 человек), тренер Юдников И. Л.

и шесть третьих:

Чернышов Александр в/к 35 кг(в весе 15 человек), тренер Серегин А. М.

Прокудин Алексей в/к 32 кг (в весе 10 человек), тренер Юдников И. Л.

Тайлаков Никита в/к 65 кг (в весе 7 человек), тренер Клим Б. В.

Мартьянова Валерия в/к +65 кг (в весе 5 человек), тренер Юдников И. Л.

Мартьянова Виктория в/к 40 кг (в весе 5 человек), тренер Юдников И. Л.

Юдникова Ясемин в/к 47 кг ( весе 4 человека), тренер Юдников И. Л.

         Победители и призеры награждены грамотами и медалями. 

 

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)