Главная » 2020 » Октябрь » 12 »
21:06

С 8 октября по 9 октября 2020 года в городе Красноярске  на стадионе «Авангард» состоялся открытый турнир "Кубок Академии регби Сибирь-2020" среди команд девочек 2006-2008 годов рождения. В турнире приняли участие 7 команд из Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области. Все участники турнира  были распределены по двум группам:
Группа А
Хакасия
Канск
Прокопьевск-1
Новокузнецк
Группа Б
«Енисей-СТМ»
Прокопьевск-2
Красный Яр

     Две команды из города  Прокопьевска (тренеры отделения регби МБФСУ «СШОР № 3» Дужий Светлана и Харитонова Анна) на поле продемонстрировали хорошие  умения и навыки, полученные ими во время тренировок. Но перевес в мастерстве и сыгранности был на стороне  команд из других городов.
       Этот турнир второй раз в истории красноярского регби представил девичью «дружину». Эти соревнования стали  подтверждением тому, что женское регби сейчас становится более популярным и зрелищным видом спорта. По итогам турнира  прокопьевские  команды  заняли  
6 и 7 места.  Все участники получили медали, грамоты и футболки, а команды-победительницы забрали кубки. Данные турниры позволяют  выявить перспективных игроков, которые смогут в будущем играть в составе сборных команд области и региона. Лучшими игроками турнира были признаны Калимуллина Кристина (тренер Дужий Светлана), Франк Арина (тренер Харитонова Анна).

 

 

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar