Главная » 2020 » Октябрь » 19

       164 молодых спортсмена со всей Сибири (Алтайский край, Республика Алтай, Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Тыва, Республика Хакассия) съехались в минувшие выходные 17-18 октября 2020 года в Минусинск для того, чтобы побороться за медали первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Одна из самых многочисленных делегаций -  команда Кемеровской области 19 человек, в состав которой входят 2 прокопьевских дзюдоиста, воспитанники СШОР №3 - Литвиненко Данил (тренеры Донцов Григорий и Черняк Леонид) и Саватеева Урарту (тренер Черняк Леонид).

       Эти соревнования являются отборочными на Первенство России, которое состоится   08-11.12.2020 в городе Мурманске.  Поэтому победа здесь это возможность для  борцов выйти на новый уровень.  К сожалению, никто из прокопьевских спортсменов не поедет представлять Сибирский федеральный округ. Данил боролся в весовой категории 66 кг (в весе было 27 человек). Первую встречу проиграл аивыбыл из борьбы. Урарту выступала в весе 63 кг (7 человек), проиграла две схватки.

     Победители и призеры награждались медалями, грамотами.

 

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

      17 октября 2020 года в детском доме № 7 "Дружба" тренер по регби Татьяна Паймурзина провела интересное мероприятие по оказанию первой помощи.

     Цель   - формирование у ребят корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Занимающиеся, в кол-ве 20 человек, приняли участие в мероприятиях по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятия проходили с использованием презентации, содержащей наглядные иллюстрации, информацию о правилах оказания первой медицинской помощи и проверочный тест-опрос. Ребята активно принимали участие практических заданиях. Рассуждали и логически думали при выполнении заданий.

         Итогом мероприятий стали полученные знания, умения и навыки, которые занимающиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)